Не забывай говорить мужчине, какая ты молодец

0
185

Помните старый анекдот, когда муж приходит с работы, а дома беспорядок, ужин не готов, и чумазые дети рисуют на обоях. Глядя на всё это мужчина спрашивает у жены: «Что случилось?», а она в ответ: «Вот сегодня я ничего не делала».

Да, мужчины действительно очень часто не замечают той работы, которую мы ежедневно проделываем. Если не верите, проверьте на своём. Я уже провела такой эксперимент: неделю вообще не прибиралась дома, а после провела чуть ли не генеральную уборку и спросила у мужа – заметил ли он, что у нас стало чисто. В ответ услышала: «У нас всегда чисто». А это не так.

Мой муж просто знает, что я довольно рьяно отношусь к уборке, поэтому понимает – «у нас всегда чисто» благодаря мне. Но он не знает, что помимо мытья полов и борьбы с пылью я протираю двери, стены ванной, залезаю на шкафы (а нередко и двигаю их) и так далее.

А сколько ещё другой работы, которую выполняют женщины, мужчины просто не замечают! Порой мне кажется, что они уверены в способности еды готовиться самостоятельно, одежды вылезать из стиральной машинки сразу выглаженной, а также в умении продуктов пешком добираться из магазина до холодильника.


«Ты не замечаешь, как я вкалываю!» – ругаете вы своих мужчин. А зря! Они не со зла не замечают, просто они иначе устроены. Для них важно то, чему мы не придаём значения и, соответственно, наоборот. Это касается не всего, конечно, но таких моментов много. Поэтому не забывайте рассказывать о том, какая вы молодец.

Понятно, что поминутно описывать свой день не стоит, это быстро наскучит и вам, и ему. Однако иной раз отметить что-то вроде: «Чтобы приготовить это блюдо, мне пришлось обежать пять магазинов. Оказалось, непросто найти нужные ингредиенты», «Я сегодня успела съездить в налоговую, забежать в магазин за продуктами, а ещё помыть полы и наконец-то почистить микроволновку. Сама не представляю, как я всё это успела!», «У меня на работе такой завал: напарник в отпуске, да ещё обучение новым программам продолжается, но я всё же успела погуглить варианты для отпуска», «Я сегодня в обеденный перерыв успела заскочить в магазин за курточкой. Я давно такую присматривала, но везде цены просто космические, а там мне удалось купить её с 50% скидкой. Я и тебе там кое-что присмотрела. Это очень сэкономит наш бюджет».

Так мужчина будет осознавать, что вы успеваете не только маникюром и причёсками интересоваться.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here