Не начинай новые отношения, пока не сделаешь эти 4 вещи

0
431

Любовь – это боль, и когда она уходит, на сердце остаются шрамы или зияющие раны. Как с этим справиться и начать новые отношения, не замкнувшись в себе и не посвятив жизнь терзаниям по прошлому?

Вот 4 поступка, которые вы должны совершить, чтобы открыть свое сердце навстречу новой любви.

1. Оставайтесь одни, пока не будете готовы начать отношения правильно

Не хочется прослыть пуританкой, но подумайте: вам самим будет больно, если вы броситесь в омут с головой, только что расставшись с партнером. Настоящие отношения, которые основаны на взаимной отдаче и гармонии, очень редко начинаются с интрижки в баре или интимной переписки в соцсетях. Да, это заводит и даже может быть необходимым для людей, которым очень нужно восстановить утраченную самооценку. Но не надо ждать, что после бурной пьяной ночи перед вами будут ползать на коленях, обещая подарить весь мир и немедленно жениться.

Поэтому оставайтесь одни, пока не разберетесь с уроками, которые вы вынесли из ваших неудачных отношений. Да, вы можете страдать продолжительное время, но это время лечит. Этот период никак нельзя пропустить – ваше сердце развалилось на кусочки, и вам нужно его собрать заново.

2. Любите себя сильно-сильно

Никто не сможет полюбить вас больше, чем вы сами. Вам кажется это парадоксом? Вовсе нет. Разрешите себе полюбить человека, которого вы ежедневно видите в зеркало. Со всеми его достоинствами и недостатками, со всеми тараканами в голове и беспорядком в квартире.


Чем больше мы сомневаемся в себе, тем больше пытаемся перенести на партнера качества, которых нет в нас (или которые мы в себе не замечаем). Мы идеализируем человека рядом с нами, тем самым обманывая себя и делая возможный разрыв еще более трагичным.

3. Узнайте, что такое здоровые отношения

В моем окружении была девушка, которая терпела выходки своего гражданского мужа. Он любил выпить, и она пила вместе с ним. Во время посиделок с друзьями он оскорблял ее, называл «уродиной», «толстухой» и другими обидными словами, а она молча проглатывала все его гадости. Возможно, она не знает других отношений и не догадывается, что связалась с токсичным человеком. Счастлива ли она с ним? Нет. А будет счастлива? Вряд ли.

Если вы были в токсичных отношениях, партнер изменил вам или обманывал вас – поверьте, ваше счастье, что вы от него избавились! Теперь обратите внимание на отношения родственников, друзей, персонажей сериалов или фильмов. Проанализируйте, какие из них можно назвать здоровыми, а какие – токсичными? Как нужно вести себя с партнером, чтобы жить в любви и гармонии? Сделайте для себя выводы.

Здоровые отношения начинаются медленно, как дружба. Привязанность, а затем близость приходят только после того, как между партнерами установилась регулярная физическая, умственная и эмоциональная связь.

4. Получайте удовольствие

Вы избегаете свиданий, потому что боитесь, что не произведете на незнакомца нужного впечатления? Расслабьтесь, ведь свидания – это всего лишь социальная игра. Вам вовсе не обязательно выходить замуж за человека, который пригласил вас в бар. Вы можете найти в нем если не партнера, то друга или полезного знакомого, который может помочь вам чем-нибудь. Ну или, на худой конец, он может дать вам секс на одну ночь – а почему бы и нет, если вы взрослые люди и сами этого хотите?

Просто ходите на свидания и анализируйте свои ощущения от человека. Между вами пробежала искра? Он прикоснулся к вам, и вы почувствовали ощущение бабочек в животе? И все это искренне, а не потому, что у вас не было секса два месяца? Значит, у вас может что-то сложиться. Не торопитесь и ведите себя естественно.

Часто долгие отношения, в которые вступаешь после разрыва со своим предыдущим партнером, ощущаются совсем на другом уровне. У вас уже есть горький опыт, и вы можете избежать ошибок, совершенных в прошлом. Эмоциональный багаж позволяет чувствовать и проживать вашу новую совместную жизнь с большей гармонией. И как бы больно вам ни было после разрыва, как бы вы не обижались на свою бывшую пассию – поверьте, вы еще скажете этому человеку «спасибо» за то, что он дал вам такой опыт.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here