Мужчины жаждут комплиментов

0
189

А знала ли ты, что мужчинам комплименты необходимы почти так же, как женщинам? Да, да! Они только и ждут, чтобы их заметили и оценили по достоинству.

Каждый из нас хочет внимания, такова природа человека, и ничего тут не поделаешь. Добивается внимания каждый, как может. Так, всем известно, что дети часто ведут себя плохо не потому, что они плохие по своей сути, а исключительно ради привлечения внимания. Сидит малыш, тихо играет в комнате, и никто к нему не зайдёт, никто не оценит, какую башню он из кубиков соорудил, какую семилапую собаку нарисовал. А стоит ему начать вытаскивать посуду из шкафа на кухне, чтобы воздвигнуть из неё новое сооружение, тут же мама прибегает, папа причитает, да ещё и бабушка вздыхает и машет руками. Чудеса!

Мужчины – те же дети. И в вопросе внимания они действуют аналогично. Починил он кран в ванной, а ты несмотря на то, что избавилась от необходимости вызывать сантехника, восприняла это как должное и даже «спасибо» не сказала. Мы, женщины, вообще уверены, что мужики нам много чего должны (это, кстати, их сильно бесит), вот и не хвалим их совершенно. Сегодня не похвалила, завтра не отреагировала, послезавтра приняла как должное… выходит, он старается, что-то делает, а ты никак не реагируешь. Тогда он придумывает другие способы вызывать у тебя хоть какую-то реакцию. Пришёл пьяный – ты его обматерила, проиграл в онлайн игры ползарплаты – ты устроила скандал с битьём посуды. Ура! Его заметили, на его поступок отреагировали! Так он выясняет, что реагируешь ты только на плохие его поступки, значит, в будущем он будет отдавать предпочтение именно такому поведению.

Чтобы этого не случилось, надо хвалить его регулярно. За что? Да за всё! Купил цветы, прибил полку, установил приложение на телефоне, купил зимнюю резину, помог решить какой-то вопрос – срочно хвалить! И вот что интересно – похвала должна быть в форме комплимента. Он не просто молодец, он спаситель.


– Как же хорошо, что ты мне колесо помог накачать, а то я уж и не знала, что делать. Ты меня просто спас!

– Я, конечно, слышала, что мужчины готовят лучше женщин, но чтобы настолько! Это лучшее, что я ела в своей жизни.

– Какой же ты сильный! С такой лёгкостью стиральную машинку подвинул!

– Как много ты умеешь: и шкаф мне собрал, и с компьютером помог разобраться! Впервые встречаю столь умного мужчину!

«Пупсиков», «зайчиков», «мусичек» исключаем – не надо делать из мужика бабу и разводить зоопарк! Используй слова, подчёркивающие его истинно мужские качества. Если твой избранник не особо наделён талантами, сядь и активно подумай, за что же его можно похвалить. Наверняка хоть какая-то мелочь, да найдётся.

И ещё один момент: не надо врать, комплименты должны быть искренними. То есть хвалить надо за то, что тебе действительно понравилось. Преувеличивать можно, врать – ни в коем случае.

Ты даже не представляешь себе, как преобразится твой мужчина после того, как ты начнёшь качественно его хвалить. С каждым ласковым словом в свой адрес он будет всё больше расцветать и искать возможности сделать ещё что-то приятное тебе, дабы вновь услышать, какой он расчудесный.

Не веришь? Не верь. Твоё право. Да только знай, что если ты не навесила ему солидную дозу комплиментов, найдётся другая, которая обязательно сделает это. «Алексей Иванович, спасибо что вы помогли договор отксерить, а то я бы без вас не справилась», – скажет ему короткоюбая Машенька на работе. А твой-то тут же расплывётся в улыбке и будет думать, в чём же ей ещё помочь.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here