Мощные фотографии людей, поглощённых матерью природой

0
413

Французский фотограф Кэл Редбек (Cal Redback) в своем сюрреалистичном фотопроекте «Treebeard» («Деревоборода») трансформировал людей в растения.

Художник фотографирует людей в повседневной обстановке и при помощи фотошопа создает иллюзию того, как человека поглощает сама мать природа. Люди превращаются в деревья, цветы и кустарники. Смотреть, как острые шипы розы прокалывают кожу, почти физически больно, но таким образом фотограф напоминает нам о том, как тесно на самом деле мы связаны с природой.

Свои фотографии Редбек называет «органическими портретами». Фотографу нравится эффект двойной экспозиции, он сначала снимает людей, потом кусты, деревья и траву, а затем совмещает все это в одну работу. Художник тратит часы на съемку растений с правильного ракурса и сутки на обработку снимков в фоторедакторе.


Странный мир Кэла, наполненный людьми-мутантами, это мощный фотопроект, пропитанный глубокой философией. Здесь есть скрытый смысл и личные переживания. Фотограф с помощью своих работ посвящает нас в свой мир и делится размышлениями. Через фантастические образы он превращает простых людей в нечто совершенно новое и неизведанное. Несмотря на то, что эти фотографии обработаны в фотошопе, создается стойкое ощущение реальности, что делает его работы уникальными и интересными.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here