Моменты, которые понятны тем, кто долго состоял в «токсичных» отношениях

0
126

У отношений может быть разный конец. Бывают случаи, когда все окружающие видят, что таких отношений быть не должно, их нужно немедленно прекратить. Однако двое продолжают оставаться на тонущем корабле, который, кажется, им нужно окончательно утопить, при этом причиняя друг другу много боли и страданий. В итоге они расстаются, но последствия, вроде этих, дают о себе знать еще не один месяц.

Теперь ты знаешь, что нужно доверять своей интуиции

Наш внутренний голос иногда говорит довольно разумные вещи, но не все способны расслышать его. Даже микро предчувствия — теперь для тебя весомый повод включить «красный свет», хотя все другие будут их игнорировать. Для тебя они — серьезный повод задуматься. С этого момента ты доверяешь себе гораздо больше, чем кому бы то ни было.

Ты невероятно заботишься о своих друзьях


Стоит им начать новые отношения, как ты становишься суперподозрительным. Меньше всего на свете ты хочешь, чтобы они, как и ты, провалились в эту черную дыру «токсичных» отношений. Так что невольно ты будешь пристально наблюдать за новой пассией своего друга.

Иногда твое мнение могу трактовать неправильно

Из-за того, что ты пережил, ты не хочешь, чтобы кто-то из дорогих тебе людей испытал подобное. Бывает, стоит лишь озвучить своей подруге или сестре, что их партнер им совсем не пара, как в ответ сходит лавина критики в твою сторону. Несмотря на то, что ты делаешь это из добрых побуждений, люди все равно могут думать, что ты завидуешь, и попросту игнорировать любые твои советы.

Иногда ты будешь желать быть одиноким вечно

Проигрывая в голове снова и снова свое прошлое, ты убеждаешься, что никому бы не пожелал подобного опыта. Часто ты будешь ловить себя на мысли, что одиночество не так уж плохо, по крайней мере, оно гарантирует тебе защиту. Защиту от людей, которые могут истрепать тебе все нервы.

В другие дни ты будешь чувствовать себя самым одиноким человеком на свете

Конечно, в такие дни тебе страстно захочется иметь рядом человека, который любил бы и оберегал тебя. Тогда ты поймешь, что ради таких отношений можно просто закрыть глаза на все психологические травмы прошлого.

Ты потерял некоторых друзей из-за предыдущих отношений

В «токсичных» отношениях ты не был собой, потому что всегда чувствовал себя недостаточно хорошим, из-за этого несколько людей вышли из твоего круга общения. К тому же ты слишком много времени проводил со своей половинкой, поэтому времени на тех друзей совсем не хватало.

Ты ни за что не пойдешь на свидание с первым встречным

Теперь уже не хочется встречаться с кем-то ради того, чтобы отношения были. Для тебя теперь это нечто серьезное, и лишь очень особенный человек сможет снова вернуть тебя к жизни.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here