Мелочи, которые украсят любые отношения

0
445

Секрет долгих и счастливых лет, проведённых вместе, прост: любовь в мелочах. Каждый человек мечтает о гармоничных отношениях. Иногда всё вроде бы нормально, но не хватает теплоты, близости, взаимопонимания, и мы просто теряемся, не зная, что предпринять. На ум обычно приходят какие-то кардинальные вещи, вроде совместно отпуска, дорогого подарка или похода к психотерапевту.

Но существуют незначительные, на первый взгляд, мелочи, которые способны сделать ваши отношения крепче и романтичнее.

Это 13 секретов счастливых отношений, которые заключаются в мелочах.

1. После тяжелого дня просто выслушать своего партнёра. Позволить ему выговориться, выпустить пар и не пытаться что-то исправить.

2. Покажите на деле, что ваш любимый человек для вас действительно приоритет. Не всегда, но хотя бы иногда, делайте выбор в его пользу, когда встаёт выбор, с кем провести время.


3. Поддерживайте зрительный контакт, когда вы разговариваете друг с другом.

4. Делайте мелочи, которые заставят его улыбнуться. Захватите его любимый пирог из черной смородины по дороге домой, напишите забавную записку на зеркале, пока ваша половинка в душе, прочитайте книгу, от которой он в восторге.

5. Имейте свою собственную индивидуальную жизнь, но принимайте все важные решения в команде.

6. Говорите: «Доброе утро», даже если оно совсем не доброе. Спрашивайте: «Как ты?», когда давно не слышали голос любимого человека. Признавайтесь в том, что скучали: «Этот день был таким долгим, наконец-то ты рядом!», даже если не виделись всего несколько часов.

7. Не забывайте о благодарности. Важные поступки заслуживают простого, но искреннего «спасибо». Любая мелочь, которая заставила вас улыбнуться, заслуживает того же.

8. Нормально, когда некоторые вещи существуют вне отношений – хобби, друзья и знакомые, но у вас обязательно должно быть то, что принадлежит только вам двоим. Какой-то милый ритуал воскресным утром с завтраком и музыкой или киновечер с любимыми фильмами и попкорном каждый четверг.


9. Убирайте телефон подальше, когда вам нужно поговорить о чём-то важном. Постарайтесь вообще не брать в руки телефон, когда есть возможность насладиться общением с любимым человеком.


10. Если партнёр ненавязчиво упомянул что-то, что ему нравится, или то, что ему интересно, и неважно, что это: бельгийское пиво, джаз-бэнд, фильмы Кустурицы или стихи Бориса Рыжего, — обязательно запоминайте и используйте. Радовать любимого человека легче, если вы в курсе того, что он любит.

11. Просите прощения и извиняйтесь сразу, как только почувствовали, что перегнули палку, сразу, как только испытали чувство вины. Не ждите, пока гордость встанет на пути примирения.

12. Прощайте, когда извинения искренние. Прощайте, когда видите, что извинение далось нелегко. Прощайте по-настоящему, чтобы можно было двинуться дальше.

13. Не забывайте напоминать партнёру не только о том, что любите его, но и о том, что он вам нравится. Не жалейте тёплых слов и комплиментов.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here