Кто создавал комиксы: Стэн Ли

0
355

Мы много знаем о героях комиксов, но мало о тех, кто их создал. Сегодня редакция GoRabbit расскажет вам о старейшем авторе всеми любимых героев Marvel Стэне Ли.

О гениальном авторе Стэне Ли можно рассказывать долго, поэтому мы просто поведаем вам интересные факты из его биографии и творчества.

1) В начале своей карьеры Стэн Ли писал некрологи, разносил сэндвичи в офисы, и продавал подписку на газету New York Herald Tribune.

2) У многих персонажей, придуманных Стэном Ли, имя и фамилия начинаются с одной буквы. Например: Пеппер Потс, Питер Паркер, Зелёный Гоблин (Green Goblin), Сюзи Сторм, иногда с одной буквы начинаются даже целые команды, так примером этому служит Фантастическая Четвёрка(Fantastic Four).


3) Некоторые фанаты считают, что Стэн Ли собирается жить вечно, ему уже 92 года, и он пользуется минимальной медицинской страховкой. Возможно он сам супергерой?

4) Настоящее имя Стэна Ли — Стенли Мартин Либер.

5) Во время службы в армии в 1942-1945 годах, Стэн Ли писал учебные пособия для солдат, также его перу принадлежат некоторые лозунги с агитационных плакатов того времени.

6) У Стэна Ли есть своя звезда на голливудской аллее славы.

7) Мечта Стэна Ли — написать поистине великое произведение, тогда он опубликует его под своим настоящим именем.

8) Главный редактор Marvel любит играть эпизодические роли в фильмах по комиксам издательства. В доказательство можете посмотреть видео ниже, где найдёте большинство из его ролей.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here