Кто хочет секса по утрам, тот поступает мудро

1
791

Самое популярное время, в которое женщины нашей страны занимаются сексом – это вечер и ночь. Такой ответ дали 73% опрошенных. С утра позволяют себе предаваться любви лишь 10% респонденток, еще 8% тоже выбирают раннее время, но только в выходные дни. 

Если день свободен от работы и других важных дел, в обед любовью занимается 6% опрошенных, и еще 3% уделяет время сексу вне зависимости от собственного графика. Эти и другие интересные выводы получены в результате опроса, проведенного Исследовательским центром международной сети «Тренинг-центр «СЕКС.РФ»

Интересно, что девушки 25-35 лет, в основном, занимаются сексом в выходной день или вечером. А вот утро и будний день предпочитают женщины 35-45 лет. Женщины, которые занимаются сексом 5 раз в неделю и более чаще всего делают это утром, вне зависимости от того, выходной это день или рабочий.

Семейное положение также влияет на выбор женщин, когда они делают ЭТО. Девушки, у которых несколько партнеров или свободные отношения, занимаются сексом днем. Респондентки, которые состоят в отношениях более 5 лет, уделяют время любви днем, если нет важных дел. Женщины, состоящие в отношениях меньше года, любят больше заниматься сексом утром в выходной день, а состоящие в отношениях больше года — утром вне зависимости от дел.


31% женщин хотели бы заниматься сексом утром. 18% — ночью, 16% — днем. И лишь 35% опрошенных хотят заниматься сексом вечером (при 73% делающих это на самом деле). Это в очередной раз подтверждает данные одного их предыдущих исследований «СЕКС.РФ», что 87% женщин соглашаются на секс со своим партнером, даже если не хотят этого! Важно, что те девушки, которые занимаются сексом с утра, больше всего довольны временем, которое уделили партнеру. А вот женщины, которые в реальной жизни занимаются любовью днем, чаще хотели бы делать это вечером.

Женщины оценивают секс в разное время суток по-разному. Лишь 16% опрошенных поставили сексу вечером или ночью оценку «5». 25% оценили на «отлично» секс днем, вне зависимости от занятости. Сексу утром в выходной день поставили высший балл 23% женщин, а утром вне зависимости от собственных дел — 18%.

Выяснилось, что неожиданный свободный вечер большинство женщин не готовы тратить на секс. Романтический вечер (предполагающий известное продолжение) выбрали лишь 21% опрошенных. 30% предпочли бы собрать друзей и отправиться в клуб. 23% провели бы это время в спортзале. 15% сказали, что легли бы пораньше спать. 9% сомневаются, что у них может выдаться свободный вечер. И 2% предпочли бы поработать.

Принимающих участие в опросе женщин попросили охарактеризовать их секс. 51% ответили, что «секс – как бокал хорошего вина, дурманит и расслабляет». 20% согласились, что «секс – как чашка бодрящего кофе, заряжает энергией». 13% считают, что «секс – как плитка любимого шоколада, сладкая и обволакивает». 10% сравнили секс с продуктивной тренировкой (приятная усталость и чувство выполненного долга». 6% рассказали, что «секс – как серия любимого сериала, считаешь мгновения до выхода новой серии».

«С точки зрения физиологии женщина больше всего хочет секса вечером, а мужчина хочет его всегда, — говорит сексолог Наталья Романовская, эксперт Международной сети «Тренинг-центр «СЕКС.РФ». — Но в больших городах, как правило, женщины очень сильно устают к вечеру, ведь на них дом, работа, дети… Поэтому нет ничего удивительного, что они занимаются сексом вечером без особого желания. А вот утром, наоборот, она чувствует подъем сил. Благодаря утреннему сексу у женщины поднимается уровень эндорфинов – гормона счастья. У нее хорошее настроение, блеск в глазах, и нее все получается».

Исследование проводилось с 27 февраля по 12 марта 2017 г. среди посетительниц сети «Тренинг-центр «СЕКС.РФ» в Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде. В опросе приняли участие 367 респондентов – женщины старше 18 лет, ведущие половую жизнь. Основная часть опрошенных находится в возрасте 25-35 лет (55%) и состоит в отношениях более 5 лет (38%).

Права на исследование принадлежат международной сети «Тренинг-центр «СЕКС.РФ». При полной или частичной публикации результатов ссылка на источник обязательна. Международная сеть «Тренинг-центр «СЕКС.РФ» – лидер среди учреждений, специализирующихся на обучении техникам секса. Первый Тренинг-центр сети был открыт весной 2012 года в Москве. Сегодня под брендом «СЕКС.РФ» работают центры в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде.

1 КОММЕНТАРИЙ

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here