Красота и карьера: как чувствовать себя богиней на работе

0
228

Сексуальность и карьера – это абсолютно разные вещи, но мы часто упоминаем их вместе. Если женщина идет вверх по служебной лестнице, используя свою привлекательность, в этом нет ничего плохого – ведь мы, женщины, созданы, чтобы покорять и очаровывать. Но что делать, если на работе вы не чувствуете себя женщиной, которой поклоняются, а потому терпите придирки со стороны начальства, недовольство коллег или постоянные авралы?

GoRabbit публикует несколько полезных советов, которые помогут раскрыть в себе женственность и продвинуться в карьере.

Так что перестаньте ассоциировать офис с серыми трудовыми буднями и будьте богиней!

1. Зарядитесь позитивом перед работой

Каждое утро делайте что-то, что заставляет вас чувствовать себя отлично. Это может быть секс или какой-нибудь ритуал красоты: контрастный душ, скраб для тела с запахом кофе, любимая маска для лица. Стоя перед зеркалом, проговаривайте, какие вещи вы хотели бы успеть сделать сегодня. Если вас беспокоят какие-то мысли, проговаривайте их вслух, стараясь отпустить весь негатив.

2. Наденьте что-то сногсшибательное

Стоп-стоп-стоп, нет, мы не имели в виду платье чуть ниже трусиков с глубоким декольте. Для офиса нужно что-то менее вызывающее, но не лишенное изюминки. Вы можете подчеркнуть свою фигуру красивым комбинезоном или офисным платьем-футляром, а если на работе нет дресс-кода, надеть джинсы с идеальной посадкой и модную футболку, встав на шпильки.


3. Дайте себе то, чего заслуживаете

Офисные богини заслуживают красивый блокнот, дорогую ручку и хороший обед. Они заслуживают порядок на столе и перекур в свободное время. Заслуживают, чтобы коллеги покупали им ароматный кофе на вынос и круассаны в соседней пекарне, когда у богинь завал. Не стесняйтесь баловать себя на работе – ведь так вы подчеркиваете свою значимость.

4. Заявляйте о своих потребностях

Серые мыши и синие чулки никогда не поднимутся по карьерной лестнице. Вы должны заявлять начальству о том, чего хотите. Хотите новый проект? Пишите свои идеи и презентуйте их боссу в лучшем виде. Хотите сменить подчиненных? Обоснуйте и выдайте список качеств, которыми должен обладать кандидат.

5. Работайте с душой

Если вам не нравится ваша работа и вы каждый день едете в офис с тяжелым сердцем, а потом автоматически выполняете возложенные на вас обязанности – уходите. Ну и что, что у вас красный диплом экономиста. Может быть, из вас бы вышел отличный визажист или дизайнер интерьеров. Окружающие видят, как вы относитесь к своему делу, даже если вы тщательно скрываете негативные эмоции.

6. Делайте то, чего раньше бы не сделали

Может быть, этот совет не касается вашей работы, но он поможет вам стать более раскрепощенной и открытой к новому. Вы никогда бы не прыгнули с парашютом? Прыгните. Вы никогда бы не катались на велосипеде ночью? Покатайтесь. Устраивайте себе челленджи, и адреналин сделает более приятной даже самую рутинную работу.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here