Когда он тебя полюбит

0
319

Больше всего я боюсь всё испортить. Как жаль, что вместе с любимым мужчиной нам не выдается инструкция к нему. Как любить его, что говорить ему, чем его кормить (или не кормить его вовсе).  

Я тщательно выверяю на женскую мудрость каждое отправленное ему сообщение, я штудирую все эти 10 способов быть сексуальной, 7 признаков, что он меня разлюбил, и с тревогой смотрю, как он закрывает дверь – вдруг не вернется. А он всегда возвращается.

Как странно: стать такой взрослой девочкой, пройти через опыт разных отношений и сильно не мучиться угрызениями совести ни за одни из них – и вдруг встретить кого-то, кого на самом деле страшно потерять. Страшно пройтись по его душе в грязных ботах пятидесятого размера, страшно выглядеть в его глазах лживой, самовлюбленной и жадной дрянью, какой я, вполне вероятно, и являюсь.

А он, удивительный, как бы и не замечает ни моей мелкой душонки, ни подленькой мещанской суеты в попытках окончательно охмурить его, ни недостатков моего тела. Отводит пряди волос с моего лба, перебирает мои пальцы и с насмешкой наблюдает за перепадами моего настроения. И даже когда я после хорошей порции белого вина вдруг рассыпаюсь в извинениях за себя, такую неидеальную, сварливую и эмоционально неустойчивую, он лишь констатирует: «Зато с тобой никогда не было скучно».


Ты знаешь, почему так вышло? Нет, это не чудеса трансерфинга, визуализации и не подарок Деда Мороза. Просто рано или поздно, но всегда вовремя, приходит тот, кто тебя по-настоящему полюбит. Не за что-то, как говорят в детской сказке, а просто так. Просто так, понимаешь? Не за кубики пресса, не за карьеру, не за коллекцию туфель на шпильках и не за цвет глаз. Он влюбляется в тот импульс, что идет в мир от тебя. И ты можешь быть какой угодно, но станешь абсолютно идеальной именно для этого мужчины.

И тогда просто сожги, изничтожь, порви на миллионы кусков всё, что знала до этого об отношениях, потому что во всём этом ценности не более, чем в осколке бутылки, сверкающем на солнце и выдающим себя за бриллиант.

Когда он тебя полюбит, будь готова к тому, что своей любовью он обнажит все самые тайные и темные уголки твоей сущности. Но он полюбит их тоже.

Когда он полюбит тебя, станут неважны нечищеные с утра зубы, лохматая с ночи голова и трусы, не подходящие к лифчику. Просто это будет так, как будто ты нашла последнюю часть пазла, и он совпал, и всё – картинка готова.

А теперь береги его, не мучай, не трать. Ведь он — это тот, кто полюбил тебя.

Пожалуйста, не забывай говорить ему, что тоже любишь его.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here