Как жить, если ты никому не нравишься

0
756

То, что к тебе пришло осознание того, что ты никому не нравишься, уже половина победы. Самая большая беда — это когда ты думаешь, что все в порядке, и бабушкиной дружбы тебе вполне достаточно.

Люди злые, это факт, и если в тебе присутствует хоть парочка из раздражающих пунктов, которые мы указали ниже, то увы — скорее всего, тебя не примут в жестокий социум.

Представляем 8 советов, как жить, если ты никому не нравишься

1. Учись разговаривать

Для начала научись говорить так, чтобы при этом из твоего рта не вырывалось бранных слов, глупых шуток, брызг слюней и неприятного запаха.

Поменьше рассказывай о себе, задавай больше вопросов собеседнику. Если у тебя в Instаsgram меньше 1-го миллиона подписчиков и ты не на интервью, то никому не интересно, как у тебя дела и что ты ел вчера на ужин. Для того, чтобы поддержать разговор, начни с чтения новостей или хотя бы просмотра вечерних выпусков по TV.


2. Выгляди прилично

Твоя одежда не должна быть мятой, грязной и испускать неприятный запах. Мы не говорим о модных тенденциях, но стирать и гладить одежу стоит каждый день.

Если у тебя нет стиля, вкуса, или ты просто одеваешься как-то странно, у тебя еще есть шанс произвести впечатление своим богатым внутренним миром или сойти за творческую личность, но если от тебя несет потом,  у тебя нет шансов понравится (даже если ты сексуальный и подающий надежды спортсмен). Не воняй.

3. Набей себе цену

Люди, у которых в социальных сетях меньше 10 подписчиков, вызывают подозрение. Либо совсем удались и толкай философию а-ля «я независим от вашей зависимости», либо заплати специально обученным людям, и пусть они «накрутят» тебе друзей.

4. Учись адекватности

Проверь себя на адекватность. Твои поступки не должны пугать или смешить людей… хм… может, и должны, но не постоянно же! Если ты не один из участников шоу «Чудаки», настоятельно советуем — не чуди.

5. Перестань всех учить жить

Если ты знаешь все и обо всем, то сиди и жди, пока тебя обо всем этом спросят, и если твое мнение при этом будет сочтено глубоким и обоснованным, только тогда ты заполучишь «статус эксперта». Но если ты будешь советовать без всяких на то оснований, просто так и по любому поводу — будь уверен, тебя сочтут назойливой всезнайкой; про таких говорят «в каждой бочке затычка».

6. Не будь навязчивым

Если в разговоре с тобой человек постоянно поглядывает на часы, это не значит, что он считает счастливые минутки, проведенные в твоем обществе, — возможно, ему просто хочется от тебя «свалить». Существует куча подобных признаков, и если ты не обладаешь природным чувством меры, погугли и научись их распознавать.

7.Улыбайся

Хотя бы иногда улыбайся. Не переборщи; людей, которые постоянно улыбаются, тоже не жалуют, но хотя бы иногда, когда тебе улыбаются, — ответь. Постоянно угрюмым может позволить себе быть только  тот, кто уже всем нравится.

8. Забей

Это не ты нудный, это все эти люди тебе не нравятся. Ты гениальный, уникум, и тебе хорошо одному. Люди глупы и раздражающи, и канал ты по нотам думать, как наладить с ними контакт.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here