Как научиться влюбляться в правильных мужчин

0
37

Почему девичьи сердца бьются чаще от определенного типа мужчин, которые редко делают нас счастливыми?

Ты наверняка частенько замечала за собой или своими подругами, что так называемые «мальчики-плохиши» априори в приоритете, когда дело касается сердечных метаний – в кого влюбиться? И тут уже не понятно — или судьба решает нас проверить на прочность, или подобные встречи становятся своеобразным уроком на будущее, но почему-то почти каждая девчонка обязательно встречает на своем жизненном пути подобного парня, который совсем не похож на героя романа, однако от него так веет силой и уверенностью в себе, что кажется, ты готова идти за ним на край света, не оборачиваясь назад. Для того чтобы ответить на вопросы «почему» и «зачем» стоит начать с того, что здесь крайне важно разделять два понятия, которые так часто путают — влечение и любовь, так как это абсолютно разные вещи, которые в самом начале отношений можно неверно понять. Любовь не обязательно означает влечение к человеку, и наоборот – случается, что отношения строятся исключительно на химии, когда друг к другу тянет как магнит, но ничего более между ними нет.

Так как же работает этот механизм внутри нашей головы – почему мы запросто можем влюбиться в милого парня, который вроде всем устраивает, и мама с детства мечтала, чтобы любимая дочурка нашла именно такого, но при всей его положительности у тебя к нему присутствует весь спектр чувств кроме одного – влечения. Как правило, нас буквально манит именно к тем людям, которые что-то цепляют из нашего детства. Казалось бы, так не бывает, однако, к примеру, девочки, чьи отцы уделяли им мало внимания, впоследствии ищут не того мужчину, который сможет посвятить всего себя отношениям, а наоборот того самого «плохиша», который не будет отвечать вовремя на звонки, сможет спокойно пропадать на несколько дней и недель, да и вообще не разделять какие бы то ни было обязательства перед своей второй половинкой. Возможно, еще и потому что он считает отношения – лишними оковами, которые ограничивают свободу, что для него является самым страшным в жизни. Девочки зачастую понимают свою ошибку, осознают, что с такими парнем вряд ли получится построить отношения, а уж тем более семью. По ночам они плачут из-за того, что выбрали подобного негодяя, но, говоря, что сердцу не прикажешь, уверены, что это любовь, ошибочно путая ее с влечением к тому, что подсознательно с детства кажется близкой манерой поведения мужчины. Поразительно, но чаще всего такие девушки вполне осознают, что с милым домашним мужчиной, который будет любить и оберегать, можно стать по-настоящему счастливой, но подсознание играет с нами злую шутку и, как говорил один философ, в итоге мы «входим в отношения с людьми, которых уже где-то видели раньше».

Так что же делать, если тебя наперекор мечтам о создании семьи влечет абсолютно не к тому человеку? В том случае, если на данный момент ты находишься в отношениях, не стоит рубить с плеча и громогласно заявлять, что ты так больше не можешь, ты достойна большего, и ты уходишь искать лучших отношений с другим. Просто начни сама потихоньку работать над собой, и тогда, по прохождению времени, твоя мания западать не на тех сама сойдет на нет.


Самое главное – не забывай, что в том случае, если тебе действительно морально плохо от отношений, в которых ты сейчас состоишь, то нужно набраться смелости и заканчивать их, несмотря на весь бешеный магнетизм, который ты испытываешь к человеку, ведь по прохождению времени и проанализировав ситуацию, ты поймешь что это и была та тонкая грань между любовь и влечением. Конечно, и тут не стоит сгоряча прекращать все, что было. Начни потихоньку делиться с ним теми вещами, которые тебя совершенно не устраивают и заставляют чувствовать несчастной. Если даже после этого разговора ничего не изменится, стоит думать о решительных мерах быстрее, чем это влечение перерастет в зависимость.

На самом деле, не стоит забывать, что современный мир полон стрессовых ситуаций, которые делают нас более уязвимыми, нервными, мешают нам адекватно оценивать многие ситуации и вот уже среди всей этой путаницы мы начали путать значения. Здесь дело не только в любви и влечении, а в восприятии отношений в целом – большинство прикрываются уже устоявшимися фразами из серии «все мужики такие», «а кому сейчас легко?» и так далее. Конечно, мы не говорим, что нужно все бросить и ждать идеальный роман как в лучших английских книгах, но просто не стоит забывать о том, что здоровые отношения стоят на трех китах – взаимопонимании, любви и уважении. Отсюда и получается, что мужчина никогда не думает об измене, а женщина не плачет ночами и не жалуется подругам, что «всегда думала в детстве, что у нее будет счастливая семья, а получила то, что получила в итоге». Женщина-жертва и мужчина-подонок априори несут за собой шлейф измен и душевных ран, поэтому стремись к отношениям, в которых твоя душа будет спокойна, а не те, которые похожи на сюжет твоего любимого фильма, ну и что с того, что это плаксивая мелодрама.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here