Как хороший секс делает вас ближе к любимому человеку

0
308

Секс – это не только одно из самых приятных занятий в мире. Существуют научные причины, по которым секс (особенно хороший секс) заставляет вас чувствовать себя ближе к вашему партнёру. Ваши отношения становятся нежнее и гармоничнее.

Окситоцин

Нейропептид окситоцин уменьшает стресс и повышает чувство доверия. Он отвечает за чувства любви, сексуального желания и связи между людьми. Например, пары, которые живут вместе более чем полгода, демонстрируют более высокий уровень окситоцина, чем пары, распавшиеся в течение шести месяцев. Сексуальная активность и оргазм дополнительно повышают уровень окситоцина как у мужчин, так и у женщин, увеличивая близость между партнёрами. Но окситоцин не только заставляет вас чувствовать себя ближе к вашему партнёру, но и мешает вам захотеть другого потенциального партнёра, помогая поддерживать верность.

Разговоры в постели

Многие любовники разговаривают после секса по душам, чувствуя себя более откровенными и раскованными. Особенно любят поговорить женщины, которые достигли оргазма. Они могут делиться с партнёром своими интимными секретами, которые, в свою очередь, положительно влияют на сексуальное желание обоих, что приводит к повторному сексу. Поэтому если женщина хочет поговорить после близости, это хороший знак: не стоит поворачиваться к ней спиной и храпеть.

Продолжительное удовлетворение

Психологи выделяют термин afterglow (дословно на русский можно перевести как «послесвечение») и определяют этот феномен как усиленное сексуальное удовлетворение, которое длится некоторое время после секса. В некоторых парах сексуальное удовлетворение может длиться до двух дней. Чем дольше продолжается это счастливое чувство, тем меньше пара испытывает проблем в отношениях. Продолжительное удовлетворение также снижает шансы на неверность партнёров.


Похожие мысли

Психологи обнаружили, что передняя корундовидная кора, островковая доля и задняя кора головного мозга активны, когда люди просматривают фотографии своих близких, а также эротические фотографии незнакомцев. Общие нейронные пути к сексуальному желанию и любви заставляют исследователей предположить, что любовь вырастает из приятных чувств сексуального желания и удовлетворения.

Независимо от того, являются ли ваши отношения недавними или вы вместе уже лет десять, хороший секс может сделать вас ближе.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here