Испытание тишиной: молчание – лучший способ проучить грубого человека

0
180

Каждый знает не понаслышке, как тяжело бывает общаться с грубиянами. Оказалось, люди, которые полностью игнорируют грубых людей, являются ментально гораздо здоровее тех, кто пытается вступать с ними в перепалку, согласно исследованию проведенному в колледже им. Баруха (Нью-Йорк). В эксперименте участвовали 120 человек.

Ученые попросили каждого из реципиентов пару минут пообщаться с людьми, которые должны были либо вести себя либо грубо и оскорбительно, либо очень располагающим образом. Участники не знали заранее, с кем им придется общаться.

Затем их просили перейти в другую комнату, в которой нужно было выполнить задание на логику, чтобы отследить успехи каждого.

Те, кто смог проигнорировать грубияна, показали гораздо лучшие результаты, чем те, кто попытался поговорить или поспорить.

Исследование установило, что остракизм — идеальный инструмент для общения с грубиянами. Раньше метод изгнания применяли в Древней Греции, чтобы обезопасить государство от неблагонадежных для демократии граждан, а теперь похожая методика с использованием молчания поможет тебе одерживать победу над неадекватными людьми.


ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here