Гид по правильному питанию: готовим сладости, от которых не потолстеешь

0
127

Печенье, кексы, торты, мороженое и шоколадные муссы – все это можно есть без вреда для фигуры.

Абсолютное большинство худеющих не приходят к желаемому результату по одной причине: они не могут отказаться от сладкого. Да, совсем отказаться, иначе грош цена всем этим салатикам с вареной курицей и обезжиренным творожкам, если вы заедаете их конфетами. Пусть даже не коробкой конфет, как в былые времена, а одной-двумя.

GoRabbit больше не может смотреть на ваши страдания и предлагает приготовить три вкусных десерта, которые не навредят фигуре и утолят вашу тягу к сладкому.

Поехали!

1. Печенье из бананов и овсяной муки

Ингредиенты:


2 спелых больших банана;

1 ст. овсяных хлопьев;

орехи, изюм, цукаты, корица (по вкусу)

Бананы разомните вилкой или пюрируйте в блендере. Добавьте овсяные хлопья (лучше мелкие, для быстрой варки) и сухофрукты или орехи с корицей. Учтите, что добавки будут сильно повышать калорийность нашего диетического печенья. Застелите противень бумагой для выпекания и упрячьте печенье в хорошо разогретую духовку на 15 минут. Дайте готовому печенью остыть и только тогда снимайте его с противня.

2. Шоколадный мусс с протеином

Ингредиенты:

1 банан

половина авокадо

5 г какао-порошка

20 мл воды

сахарозаменитель

30 г клубники

1 скуп шоколадного протеина

Все ингредиенты взбейте в блендере до состояния крема. Выложите мусс в стаканы или креманки, украсьте клубникой. Потрясающий десерт готов – не хуже Нутеллы!

3. Кекс на овсяных отрубях в кружке

Ингредиенты:

1,5 ст.л. овсяных отрубей

1 белок

5 ст.л молока 1,5%

1 ч.л. какао-порошка

1 ст.л шоколадного протеина

Сода или разрыхлитель на кончике чайной ложки

Обезжиренный творог

Смешать все сухие ингредиенты, добавить белок, хорошо перемешать. Можно готовить прямо в кружке. Поставить смесь в кружке в микроволновку на 3,5 минуты и выпекать на максимальной мощности. При подаче на стол смазать кекс кремом из обезжиренного творога. Приятного аппетита!

Не забывайте, что при похудении лучше даже «правильные» десерты есть в первой половине дня или перед (после) тренировки. Тогда у жира просто не останется шансов!

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here