Если любовь разбили танки

0
255

Жизнь с игроманом – дело неблагодарное. Велика вероятность, что вместо любви и ласки вы будете получать только информацию о том, где стоило «сохраниться» и как плохо, что мощные пушки до сих пор недоступны. Что делать, если мужчину больше интересует клавиатура, чем ваша грудь, рассказывает психолог Сергей Ланг.

Почему мужчины всё чаще предпочитают женскому обществу танки и стрелялки?

Современные мужчины в большинстве своём сильно обленились. Они не хотят ухаживать за женщинами, делать красивые поступки. В понимании большинства из них женщины стали значительно более доступными, а потому особой нужды завоёвывать их внимание нет. А поскольку все мужчины в душе дети, их инфантильность выходит на первый план. А мужская энергия, которая некогда толкала их к достижению новых высот, побуждала ежедневно самоутверждаться в жизни, уходит далеко назад.

Во многом виной всему женская эмансипация. Если раньше мужчина понимал, что женщина без него никуда: денег много не заработает, машину водить не умеет, большую часть домашних вопросов решить не в состоянии, то сейчас женщина умеет всё. Это привело к тому, что мужчина потерял свою необходимость для женщины. Мужчины стали замыкаться в себе, им всё труднее переходить на этап взросления и брать на себя ответственность за семью. Им значительно проще жить в виртуальном мире, где они ежедневно без труда уничтожают врагов одним нажатием клавиши, ни о чём не думают, ни о чём не переживают.

Как понять, что проблема есть и пора что-то делать?

Если завязались отношения, то всё внимание мужчины должно быть сосредоточено на женщине. Если этого не произошло, то тут два варианта: либо он не готов к серьёзным отношениям, либо эта женщина на самом деле ему не интересна, ему нужен только секс.


В пользу последнего говорит тот факт, что мужчина позволяет себе игнорировать женщину, не стремится проводить с ней выходные.

Если пара живёт вместе, но при этом как только они переступают порог дома, мужчина бросается к компьютеру и его больше ничего не волнует, это говорит о его неготовности к серьёзным отношениям.

Может ли женщина повлиять на игромана?

Любая женщина при желании может влиять на мужчину, манипулировать им. Однако в первую очередь она должна вызывать у него сексуальный интерес – это основа всех основ. Женщина должна быть желанна, мужчина должен мечтать о ней.

При этом для игромана большое значение имеет разнообразие (конечно, оно должно быть в любой паре, но в случае с игроманом женщине придётся постараться). Каждый секс должен быть уникальным, игромана надо постоянно удивлять, чтобы он думал: «А что она сегодня для меня приготовила?». Тут в помощь – ролевые игры.

Во-вторых, женщина должна постоянно убеждать мужчину в том, что ей без него никуда, надо постоянно просить его о помощи и твердить, что помочь в силах только он. Так мужчина будет периодически возвращаться в реальность и понимать, что он нужен. «Дорогой, принеси… сделай… мне нужна твоя помощь… я без тебя не могу…», — такие фразы игроман должен слышать постоянно.

Женщина должна постоянно вытаскивать игромана куда-то: на пикник, в кино, в театр, чтобы он как можно меньше времени проводил дома и, как следствие, за компьютером.

Вытащить игромана из Сети возможно, но женщина должна постоянно работать над этим. Сидеть и ждать, что он наиграется и повзрослеет – очень глупо. С каждым годом игра засасывает всё больше и больше, выходят новые, более интересные и захватывающие игры, а значит любовь мужчины к компьютеру растёт всё быстрей.

Всегда ли стоит бороться?

Нет. Бороться стоит тогда, когда игры только начали засасывать мужчину в онлайн пучину. Это может произойти ,когда отношения окончательно наладились, жизнь устаканилась, и ему стало скучно. В такой ситуации шансы есть, и они велики.

Но если женщина познакомилась с заядлым игроком, то начинать с ним отношения вообще не стоит. «Отучить» от игр, конечно, можно и самого заядлого игромана, но сделать это будет титанически сложно. Мужчина сразу поймёт, что женщина берёт его в оборот, и будет сильно сопротивляться.

Игромания – это не приговор, с ней можно и нужно бороться, и умной женщине это по силам.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here