Что такое интимные упражнения и почему им тоже нужно уделять время?

0
129

Главный женский половой орган — влагалище. Это трубка 8-12 сантиметров в длину, состоящая из мышц. Главная их функция заключается в том, что во время полового акта они максимально плотно обхватывают член. Это позволяет партнерам получать наибольшее удовольствие. С возрастом, особенно после родов, мышцы влагалища ослабевают, стареют и теряют свою эластичность. Из-за этого качество секса падает. Чтобы решить эту проблемы без хирургического вмешательства, достаточно регулярно выполнять специальные упражнения.

Первое упражнение

Самое простое, для начинающих. Быстро сокращайте мышцы влагалища. Сделайте 50-70 повторений. Потом то же самое повторите с мышцами ануса. Выполнять удобнее лежа на животе, ежедневно. Спустя несколько недель половая жизнь улучшится. Также это упражнение уменьшает болевые ощущения во время месячных и укрепляет пресс.

Второе упражнение


Напрягите мышцы влагалища так, будто вы пытаетесь втянуть в себя какой-нибудь предмет. Замрите в этом состоянии на 5 секунд. Постепенно увеличивайте это время. Выполняйте один подход в час. Упражнение позволит вам научиться контролировать оргазм, причем не только свой, но и партнера. Почувствуйте вкус власти! Кстати, еще оно притормаживает образование целлюлита.

Третье упражнение

Лежа на животе напрягите влагалище, как во время похода в уборную. Потом резко расслабьте. Можно взяться руками за носочки. Сделайте то же самое с мышцами заднего прохода. Научитесь сокращать обе группы мышц синхронно. В первое время выполняйте упражнение не больше одного раза в день до состояния легкой усталости. Постепенно количество подходов увеличивайте. Это упражнение часто применяется во время подготовки к родам. Тренированные мышцы легче переносят стресс, когда малыш появляется на свет.

Четвертое упражнение

Встаньте в стойку «березки», как на уроках физкультуры. Если не получается, можно опереться на стенку. Медленно разводите ноги в разные стороны, постепенно увеличивая скорость. Выполняйте упражнение 2-10 минут в день, в зависимости от физической готовности. Постепенно увеличивайте количество подходов. Еще один плюс: это упражнение улучшит циркуляцию крови и отрегулирует гормональную активность.

Один из главных плюсов этих упражнений в том, что выполнять их можно в любое время и в любом месте. Главное — не делайте слишком сосредоточенное лицо, а то вызовете подозрения. Первое время ощущения будут непривычные и даже неприятные. Но со временем вы к ним привыкнете, а первые результаты будут уже через 3-4 недели регулярных занятий. Обещаю, у вашей постельной жизни откроется второе дыхание, и вы не пожалеет о потраченных силах. Удачи!

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here