Что делать, если твоя начальница стерва

0
885

Ты в очередной раз приходишь на работу с мыслью не о том, что сегодня нужно много сделать, а о том, что вновь весь день уйдёт на противостояние с боссом. Потому что ты мужчина, а она женщина. Или потому что она, как человек, чуть менее совершенная, чем ты. А возможно, там всё в кучу, но от этого в голове бардак, и работать совсем не хочется.

Ниже ты найдёшь ряд советов по борьбе с монстром-начальницей, если ты ангел-подчинённый

Не реагировать, когда она орёт

Очень простой метод борьбы с человеком. Особенно хорошо работает с эмоциональными людьми, наделёнными властью и красивой грудью. И некрасивой тоже. Просто включаешь режим «вежливое дерево» и пытливо заглядываешь в глаза орущему. Через пару минут от начальствующего гнева не останется и следа, даже если он справедливый и оправданный.

Разговаривать, как с сумасшедшей

А если и реагировать, то только мягко и спокойно: «Я урод? Хорошо, хорошо, Антонина Макаровна, только не выпучивайте так сильно на меня свои глаза и кричите немного тише, а то вы похожи на варёного рака и от вас странно пахнет: святой водой и осиновыми кольями».

Не получится сохранить работу, если ты скажешь всё, что думаешь про неё в этот момент. Хотя никто не мешает. Потом на бирже труда будешь всем рассказывать, как поставил начальника на место. Если тебе ЭТО надо. А если хочешь попытаться сохранить работу и самоуважение, чётко и лаконично расскажи ей о том, что личные качества не стоит мешать с рабочими, и тем более обсуждать это на весь отдел. Не факт, что и после этого тебя не «попросят», но это уже исключение из правил.


Не принимать близко к сердцу

Вот а смысл? Ты же приходишь на работу для того, чтобы продавать свои знания и компетенцию. Если ты делаешь своё дело хорошо, зачем переживать и нервничать только потому, что начальница сказала, что ты импотент, например? Она же не знает. Она же думает, что если у её мужика не встаёт, значит все такие. Так её пожалеть надо, бедную. А ты после подобной терапии сразу вырастешь психологически и почувствуешь себя более уверенно.

Льстить

Если лень заморачиваться, иди по широкой тропинке – незатейливо льсти. Главное, делай это правильно, иначе эта тропинка может стать для тебя широкой трассой из компании без возможности вернуться обратно. Хвали её деловые качества.

Не без нюансов, но можно. В первую очередь, ты мужчина, а она женщина. А потом уже кто-то из вас начальник, а кто-то подчинённый. Тем более, внутренний стержень женщины-начальницы зачастую распространяется и на её сексуальную жизнь, воплощаясь либо в желании доминировать, либо подчиняться.

Это сакральное знание тебе пригодится, когда будешь выбирать в секс-шопе плётки и кожаное бельё, дабы вышибать себе уважение или прибавку к жалованию. Конечно, совет работает только в том случае, если начальница, хоть и дура, но симпатичная, а ты внятный.

Всегда держи включённым микрофон

Если чувствуешь, что в очередной раз начинается скандал, и вот-вот посыпятся оскорбления и унижения, а спать с начальницей ты не можешь по соображениям совести и морали – включай диктофон. Благо, сейчас на любом телефоне стоимостью от 500 руб. есть подобная функция.

Благодаря этим записям ты сможешь прийти к ней и заявить о том, что больше не желаешь чего-то там… и, в общем, выдвигаешь свои требования. Конечно, для суда микрофонная запись не аргумент, но для трудовой инспекции и социальных сетей это веская причина познакомиться с человеком и компанией поближе.

Углубись в изучение вуду и коллекционирование кукол

Напряжённый личный фон во время рабочего процесса нарушает работу нервной системы, мешает здоровому сну и правильному питанию. Очень помогает для восстановления жизненных ритмов хобби. Оно может быть любым, но в случае с начальницей-стервой рекомендую коллекционировать кукол, очень похожих на людей из твоего окружения.

И, на всякий случай, ознакомиться с трудами по теории и практике Вуду. В какой-то момент может произойти так, что два хобби сольются в едином порыве, вследствие чего и на работе всё образуется, и личная жизнь наладится, и произойдёт это благодаря одному и тому же фактору или человеку.

Сменить пол

Есть ещё одно прекрасное средство для того, чтобы избавиться от тяготящих взаимоотношений «начальница – подчинённый», это сменить пол! Ты автоматически становишься на её сторону, и она начинает тебя гнобить уже не как мужика, а как тупого мужика в женском теле. Очень кардинальный и ничего не решающий шаг, но раз братья Вачовски один за другим ушли в ту бездну, значит, что-то в этом есть.

Поговорить по-мужски

В конце концов, мужик ты или тряпка? Соберись с духом и поговори с ней о проблеме в ваших взаимоотношениях на уровне мужика. Пригласи в бар, напейтесь, после бара гуляйте по городу, идите в парк, в кино, во всё, куда можно пойти и продолжить шуметь и развлекаться. Если она согласилась, продумай чёткий план наступления.

И отступления, в случае чего. После таких вечеринок люди либо начинают нормально общаться, либо перестают вовсе. Потому что можно просто узнать о человеке много нового. А можно случайно утром проснуться в одной постели. А это уже немного другая история со своими сложностями. Но и плюсами, конечно!

Искать другую работу

Самый простой и по течению. Начальница тебя уже почти уничтожила, по её мнению, а и ты не замечаешь, потому что уже полгода методично и спокойно подыскиваешь себе другую работу. Ты хороший специалист и наверняка не останешься без заработка, просто ждёшь очередного морального пинка от руководителя. Он наступает, и ты в комфортной для себя атмосфере переходишь на новую должность в новую компанию. Не трать на это нервы. Пусть начальница тратит.

Никогда не забывай о том, что женщина – существо эмоционально нестабильное и шаткое. Поэтому сделай ей хорошо один раз, а за вторым она сама к тебе придёт. И речь тут не только о сексе. Хотя и о нём тоже. Это с одной стороны. А с другой, как сказал китайский мыслитель Сунь-Цзы: «Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывёт труп твоего врага». Решать тебе.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here