Что чаще всего люди искали в Google в 2017 году

0
117

Ежегодный отчёт Google о поисковых запросах – отличный срез интересов общества. Посмотрим, что чаще всего искали в интернете жители всего мира.

Итак, в тройку самых популярных поисковых запросов вошли: ураган Ирма, iPhone 8 и iPhone X. Самыми популярными людьми в Гугле стали Мэтт Лойер (телеведущий, обвинённый в неподобающем сексуальном поведении), Меган Маркл (актриса, невеста принца Гарри), Надиа Тоффа (итальянская телеведущая, вообще непонятно как попавшая в топ поиска), печально известный продюсер Харви Вайнштейн и актёр с разрушенной (тоже из-за сексуальных домогательств) карьерой Кевин Спейси.

Среди топовых новостей 2017 года оказались ураган Ирма, биткоин, стрельба в Лас-Вегасе, Северная Корея и солнечное затмение.

Самыми популярными актёрами в поиске Google стали: опять Меган Маркл, снова Кевин Спейси, «чудо-женщина» Галь Гадот, а также стендап-комик Луис Си Кей и Билл Скарсгард (тот самый клоун Пеннивайз из «Оно»).


Перейдём к запросам, который начинаются со слова «как». Пятёрка самых распространённых: как сделать слайм (лизун), как сделать очки для солнечного затмения, как купить биткоин, как посмотреть бой МакГрегора против Мейвезера, как сделать фиджет спиннер.

Среди фильмов чаще всего гуглили «Оно», «Чудо-женщину», «Красавицу и чудовище», «Логана» и «Лигу правосудия». Среди артистов – Ариану Грандэ, Linkin Park, Lady Gaga, Мэрайю Кэри и Эда Ширана. Самой большой популярностью пользовались сериалы «Очень странные дела», «13 причин почему», «Игра престолов» и «Железный кулак», а также бразильское телешоу Big Brother Brasil.

В тройку самых загугливаемых песен вошли набившая всем оскомину Despacito и две песни Эда Ширана: Shape of You и Perfect.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here