Чем заняться на католическое Рождество? To do list

0
171

На Западе Рождество принято отмечать не в ночь с 6 на 7 января, как у православных, а гораздо раньше – 25 декабря, ещё до наступления Нового года. И вроде бы в России не празднуют католическое Рождество, но ведь так хочется поднять себе настроение и почувствовать, что праздники приближаются! Давайте будем считать, что подготовка к Рождеству 25 декабря – это не что иное, как репетиция празднования Нового года.

GoRabbit составил список приятных дел, которым можно себя посвятить в день католического Рождества.

Нарядите ёлку

Всё ещё не нарядили зелёную красавицу? Не надо оправдываться, что у вас много дел и вообще нет новогоднего настроения. Купите пушистую ёлочку, живую или искусственную, и украсьте её, как душа пожелает. Вы можете подойти к делу креативно, превратив ёлку в арт-объект, или украсить её в классическом стиле. Кстати, купите новые ёлочные игрушки – старые «уже не торт». И не забудьте о сияющих гирляндах, которые можно (и нужно) повесить не только на ёлку, но и на окна, в спальню и ещё туда, куда подскажет ваша фантазия.

Купите и красиво заверните подарки

Купить подарки – это ещё полдела, но ведь надо отстоять огромную очередь в упаковочном магазине. Зачем вам такой квест? Купите красивую упаковочную бумагу, ленты и сопутствующие материалы, посмотрите туториалы на ютубе и заверните подарки сами. Быть может, у вас сначала не получится так красиво, как у профи, но зато вы сделаете это своими любящими руками.

Украсьте пряничный домик

Это особенно приятное занятие, если у вас есть дети. Купите пряничный домик и набор для его декорирования, включите новогоднюю комедию – «Один дома», например, и наслаждайтесь временем, проведённым с семьёй.


Отправляйтесь на прогулку

Перед новогодними праздниками всё сияет и горит огнями: город, наверное, никогда не бывает таким красивым, как в это волшебное время. Поезжайте в парки или торговые центры, гуляйте, катайтесь на коньках, покупайте подарки близким, пейте какао и любуйтесь!

Сделайте открытки

Открытки – это ничуть не старомодно. Постарайтесь купить или сделать такую открытку, которая точно впечатлит её адресата. Вспомните друзей, которые живут в других городах и странах, и пошлите им открытки заранее. Пусть это всего лишь кусок картона, но это знак внимания и расположения, и люди действительно ценят это.

Сделайте рождественский плейлист

Музыка создаёт настроение. Танцевать на домашней вечеринке под Сердючку или Валентина Стрыкало – не то. Слушайте любимую музыку или создайте плейлист из треков, которые точно подарят новогоднее настроение. Вот пример такой

Прочитайте новую книгу

Если вдруг на Рождество у всех планы, а вам не хочется выбираться в клуб, купите себе новую хорошую книгу, обязательно бумажную, настоящую. И погрузитесь в чтение, забывая обо всём. Не забудьте для антуража зажечь огни на ёлке и укрыться любимым пледом!

И помните – любое настроение создаёте себе вы сами, и только от вас зависит, насколько счастливы вы будете в Рождество или любой другой, обычный день вашей жизни.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here