Чем сильнее ты ощущаешь свой возраст, тем меньше удовольствия получаешь от секса

0
125

Возможно, и правда стоит попробовать вести себя так, словно тебе 16 лет. (Мы не говорим о том, что нужно пробраться в дом к родителям и заняться 2-минутным сексом с приятелем или приятельницей).

Но от того, на какой возраст ты ощущаешь себя, зависит твоя сексуальная жизнь, согласно исследованию из Университета Ватерлоо.

В опросе приняло участие 1170 человек в возрасте от 40 до 70 лет различных сексуальных ориентаций. Ученые выяснили, что чем сильнее человек ощущает свой реальный возраст, тем сильнее это отражается на его сексуальной жизни.

Стало очевидно, что если ты ощущаешь себя молодым, то это оказывает невероятно позитивное влияние на сексуальную активность. Качество половой жизни улучшается, то же самое можно сказать и про интерес к различным экспериментам. Именно поэтому чувство, что ты молод и полон сил, может кардинально изменить твою жизнь и жизнь твоего партнера в ваши 40-50 лет.


Однако чувствовать себя молодым непросто. Ученые отмечают, что гораздо сложнее не воссоздать ощущение молодости, а не поддаться хандре и ощущению, что ты уже очень стар. Вероятно, нам всем пока рано об этом задумываться и впадать в подростковый период, но все-таки на заметку эту информацию взять стоит.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here