Чего ждут от вас дети на Новый год?

0
307

Подарки для детей – тема довольно утомительная. В том смысле, что у наших детей игрушек и прочей дребедени – вагон и маленькая тележка. И чем больше им даришь игрушек, книжек, раскрасок, тем быстрее они им надоедают. Мы слоняемся по магазинам, тщетно выбирая между очередным конструктором Lego и куклами Monster High, тратим свои кровные, ставим подарки под елку и… Не видим счастья в глазах своего ребенка. А ведь для нас, мам, это лучший подарок к Новому году.

Мы не можем больше терпеть этот детский беспредел, и поэтому придумали для вас несколько идей подарков, которые запомнятся вашему чаду надолго.

1. Героический подарок

Все наши дети в зависимости от возраста обожают каких-нибудь мультяшных или киношных героев. Кто-то тащится от Губки Боба, а кто-то визжит от милых покемонов. Соберите из разных предметов тематический подарок с любимыми героями. Это могут быть пижама, принадлежности для рисования, игрушка из одной серии. Если ребенок коллекционирует героев – пополните его коллекцию или докупите в нее все, что найдете.

2. Развивающий подарок

Вы лучше всех знаете, что любит ваш ребенок (естественно, после него самого). Поэтому купите ему абонемент на занятия, к которым он неравнодушен – в детский фитнес-клуб, в творческую студию, секцию плавания, да хоть кружок юннатов. Подарок лучше хорошо оформить и приправить милой безделицей вроде настольной игры или нового чехла для телефона. Так приятнее.

3. Живой подарок

Тут все сложно: если ваш ребенок уже не один год просит котенка, а у вас аллергия на кошек, или вы не уверены, что он сможет ухаживать за щенком, не напрягая вас – не дарите ему питомцев. Если же вы на семейном совете посовещаетесь и возьмете издержки на себя (или заранее поделите обязанности) – покупайте питомца, а лучше возьмите его в приюте. Ведь живое существо дарит не только хлопоты, но и радость от общения.


4. Подарок нового поколения

Сейчас дети, как и мы, не представляют своей жизни без гаджетов. Телефон есть у любого школьника, на планшетах играют с трех лет. Мы не будем говорить о том, хорошо это или плохо: у каждого родителя свои методы воспитания. Однако, ребенок будет рад новому гаджету, как бы банально это ни звучало. Если вы хотите, чтобы подарок был полезным, подарите чаду часы с GPS-навигацией – так вам будет спокойнее, если он один пошел в школу или допоздна загулялся во дворе.

5. Душевный подарок

Отношения в семье формируют характер ребенка, его стержень. От вас во многом зависит, какими вырастут ваши сын или дочь. Если вы еще не установили с ними доверительные отношения – семнадцать ребенку лет или пять, не суть важно – начните действовать в этом направлении. Дети растут быстро, и иногда родители упускают возможность поговорить по душам и понять, что тревожит ребенка – из-за цейтнота на работе, из-за проблем в личной жизни и так далее. Дайте своему ребенку понять, что вы его любите. Раз и навсегда. Окутайте его материнской любовью, заботой, лаской. Подарите ее маленькому человеку, подростку. Это лучший подарок.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here