Блог: не дай истерикам сломать твою жизнь

0
292

Мужчины не любят истеричек. Они бегут от них, теряя тапки и покрываясь холодным потом от ужаса. Я была истеричкой и знаю, о чем говорю.

Почему до сих пор нет общества анонимных истеричек? Ведь истерика – это зависимость, подобная наркомании или алкоголизму. «Здравствуйте, я Ира и я – истеричка. Мой муж бросил меня из-за этого». «Здравствуйте, я Марина и я истерю уже 5 лет. Моя семья ненавидит меня за это, но я ничего не могу с собой сделать».

Таких Ир и Марин – полно, и они живут среди нас. И они не заслуживают любви. Ни мужской, ни детской, ни просто человеческой. Почему, скажите на милость, нам должен нравиться человек, который не умеет себя контролировать и превращает любую вечеринку или семейный ужин в дурдом?

Истерички не так-то просты, какими кажутся на первый взгляд. Можно сначала пожалеть ее: бедная девочка, она такая неопытная, ей кажется, что ее мужик вот-вот ускользнет, и она закатывает ему истерики. Да какие: с битьем посуды и прилюдной дракой, с угрозами суицида и прочими прелестями.


Истеричка хочет манипулировать, но она слишком слаба для того, чтобы делать это незаметно и получать выгоду. Она идет на таран, прет как танк, завывая, как сирена, и сея вокруг себя панику и ужас.

Истеричка похожа на годовалого ребенка, который не может выразить словами, что ему не нравится пюре из брокколи. Она так же краснеет от натуги, орет и брызжет слезами и слюной. Если ей что-то приспичило – вынь да положь, иначе будешь расплачиваться нервными клетками.

Истерички вечно всеми непонятые, недооцененные, недолюбленные создания. Обычно истерички проявляют свою болезнь в браке, а на работе или с подругами они ведут себя тише воды ниже травы. Они очень эгоистичны и часто противоречат своим же словам, заставляя объект манипуляции испытывать чувство вины. Самое плохое в том, что истеричка не может критично оценить свое безобразное поведение.

Зачем ей это нужно? А все просто. Мы же уже проговорили, что истерия – это зависимость, подобная наркомании. Любой скандал дарит истеричке необходимые эмоции, она подпитывает ими свою негативную энергетику, опустошает позитивную энергетику другого человека и остается довольна – до следующей дозы. И со временем ей нужно больше и больше – скандалов, негатива, разбитых чашек и носов.

Поэтому еще раз – истерички не заслуживают любви. Если вдруг ты истеричка – бросай это, пока не поздно. Истерия лечится. Дело даже не в психологе, а в твоем отношении к жизни и в людях, которые тебя окружают. Если ты уверена, что твой негатив идет извне, меняй окружение, меняй работу, место жительства. Меняйся. Не дай истерикам сломать твою жизнь.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here