Блог: мы не хотим друг друга. Что делать?

0
505

Я вообще не понимаю, как такое можно терпеть. Нет, я не о том, что они друг друга не хотят. Я о том, что они живут вместе и мучаются.

У меня есть коллега, красивая девушка, бывшая модель. У нее все в порядке с внешностью и с деньгами. Да и семья на вид – пример для подражания. Симпатичный и отлично зарабатывающий муж, хорошенькая умненькая дочка, достаток выше среднего. Но коллега, хлюпая носом, изливает мне за обедом свою невыстраданную боль: «У нас нет секса уже полгода!». Как? Почему? Ничего внятного из нее не вытянуть. Ну не верю я, хоть убей, версии про разные биоритмы и рабочие графики. Мол, он работает допоздна, а я дочку укладываю и вместе с ней засыпаю. Ребята, что-то с вами не так. Какие-то ненастоящие у вас отношения.

Или вот еще пример. Подруга моя, умница редкая и девочка симпатичная, выскочила замуж по большой любви. Мало кто понимал ее страсть к загадочному типу, который появился непонятно откуда, располагал неизвестно какими средствами, но регулярно строил для любимой воздушные замки. Все они разрушились, когда он потерял хорошую работу и не смог найти для себя ничего подходящего. Выяснилось, что он ей врал насчет своего материального положения, и молодая семья оказалась в нормальной такой финансовой дыре. Подруга отправила его таксовать, и отношения между ними быстро разладились. Недавно она пожаловалась мне, что у них не было секса уже два месяца. Семейная лодка разбилась о быт.

Казалось бы – подумаешь, секс. Может, у них чисто партнерские отношения, и им так удобно. И они друг друга любят и уважают. Все может быть, но ведь секс – это не просто физическая близость. Это самый простой способ подарить любимому человеку радость, поддержать его, продемонстрировать свою любовь и привязанность. Да, в жизни бывают разные периоды, когда пары вынуждены воздерживаться – беременность, роды, болезни, командировки…Но их здоровые отношения отличаются от описанных выше тем, что люди в таких ситуациях считают дни, когда же они смогут воссоединиться вновь. И это будет не стыдный, неловкий половой акт, после которого хочется спрятать голову в песок и больше не видеть этого человека («господи, неужели он до сих пор мой муж?»), а феерия страстей, которую они еще долго будут вспоминать с теплом в сердце и с искоркой в глазах.


Занимайтесь любовью. Какие бы неразрешимые проблемы вас не отвлекали. После хорошего секса они точно отойдут на второй план.

Главное фото: weheartit.com

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here