Беспорядочные связи: почему у нас мало секса при большом количестве сексуальных партнеров

0
126

Казалось бы, мы – миллениалы – самое развратное поколение, но исследования утверждают обратное.

Миллениалы – те, кто родился после 1981 года – кажутся самым развратным поколением. У нас много беспорядочных половых связей, мы не стесняемся выкладывать на всеобщее обозрение свои «ню» фотографии, а частую смену партнеров в наш век больше не осуждают публично. Однако, это не совсем так.

Психологи  университета в Сан-Диего выяснили, что миллениалы на самом деле реже занимаются сексом, чем люди так называемого поколения «Х» — те, кто родился в 1960-79-м годах.  Наши мамы и папы жили в эпоху хиппи и диско, а мы – поколение «некст», дети информационных технологий, которые не умеют долго на чем-то концентрироваться и живут в бешеном ритме. Нам не до секса, как бы намекают ученые.


Ученые использовали данные социологического опроса образца 1989 года. В нем принимали участие 26 тысяч американцев, которые родились в 60-70-х годах прошлого века. Затем результаты исследования  сравнили  с современным опросом среди молодых американцев старше 20 лет.

Результаты опроса могут шокировать. 15% наших ровесников вообще не занимались сексом в прошлом году. Вообще. У поколения «мам-пап» показатель воздержания был ниже: 11,2%.

У поколения Х было больше секса, чем у нас: они занимались этим по 3-4 раза в неделю, чаще, чем представители нашего поколения. Судя по ответам опрошенных, у большинства миллениалов секс бывает от одного до трех раз в месяц.

Ученые из университета Сан-Диего полагают, что представители нашего поколения редко занимаются сексом, потому что не спешат связывать себя узами брака или вступать в прочные отношения.

Сколько сексуальных партнеров у вас было в прошлом году?

И миллениалы, и представители поколения Х в абсолютном большинстве ответили, что весь год стабильно имели одного партнера, правда, среди старших этот процент оказался несколько выше. Выяснилось также, что молодые люди имеют намного больше сексуальных партнеров, чем имели партнеров представители поколения Х почти двадцать лет назад.

Отсюда и восприятие сексуальной культуры миллениалов как неразборчивых в связях людей, сделали вывод ученые. У них не так много секса, как у поколения Х, но намного больше сексуальных партнеров.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here