Астрономы против астрологов: как узнать свой настоящий знак Зодиака

0
79

Многие верят в гороскопы, но мало кто знает, к какому знаку Зодиака он принадлежит на самом деле?

Несмотря на то, что на дворе 2017 год, многие из нас охотно верят в гороскопы. Ученые всего мира давно признали астрологию лженаукой, но это не останавливает миллионы людей по всему миру, которые каждое утро,затаив дыхание, читают в интернете или слушают по радио абстрактное предсказание на ближайшие часы. Однако мало кто знает, что на самом деле он принадлежит к другому знаку Зодиака.

Дело в том, что с точки зрения настоящей науки, астрономии, эклиптика (видимый годовой путь центра солнечного диска по небесной сфере), основываясь на которой и определяют знак Зодиака, выглядит не так, как в астрологии. Соответственно, и знаки Зодиака распределяются по-другому.

Например, в общепринятом астрологическом варианте зодиакального круга Близнецами считаются люди, родившиеся в период с 21 мая по 21 июня. На самом же деле время этого знака с 21 июня по 20 июля.


Для развенчания мифа предлагаю вам диаграмму, по которой можно определить свой настоящий знак Зодиака:

Проверено: это действительно больше похоже на правду. Мне всю жизнь говорили, что я намного больше похож на Близнеца, чем на Рака. Когда мне довелось узнать настоящее распределение знаков Зодиака, я понял — говорили не зря.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here