9 способов расслабиться, когда у вас совсем нет времени

0
117

В почтовом ящике сотни непрочитанных писем, вы только что пролили обжигающий кофе на новый офисный костюм, а до важного совещания всего пять минут? Самое время расслабиться.

GoRabbit предлагает 10 действенных способов расслабиться, даже если у вас совсем нет времени.

1. Положите голову на подушку

«Но я же в офисе!», – возможно, возразите вы. Ну и что? На Западе в офисах давно приветствуются подушки или даже домашние животные, которые помогают их владельцам работать в более непринуждённой атмосфере. Принесите в офис любимую подушку и прилягте на неё прямо за рабочим столом, прикрыв глаза. Пусть это релакс кратковременный, всего на 5 минут, но после этого вы почувствуете себя менее уставшим.

2. Считайте до 10 и обратно

Если вы к тому же ещё и нервничаете, и вам нужно быстро прийти в себя, поможет упражнение со счётом. Досчитайте до 10 и обратно, повторяйте столько, сколько потребуется для успокоения.

3. Помечтайте

Визуализируйте свои мечты. Вы сидите в душном офисе, потея перед решающей встречей с клиентом, и не знаете, как унять тревогу? Представьте себе какую-нибудь ситуацию, о которой вы мечтаете. Например, как вы с другом покупаете билеты в Акапулько и пьёте на пляже ледяные коктейли, или как в вашу дверь стучится Леонардо ДиКаприо (или Рианна) и говорит, что всю жизнь вас искал.


4. Причешите волосы

Расчёсывать волосы – занятие успокаивающее. Во-первых, монотонные движения успокаивают нервную систему, а расчёска вдобавок ещё и выполняет массаж головы.

5. Погладьте себя по голове

Помните, что вас спасало в детстве, когда вам было совсем плохо? Когда мама гладила вас по голове. И пусть вы выросли и мамы рядом нет, просто погладьте себя по голове сами. И вам гарантированно станет легче.

6. Разберитесь в своём столе

Иногда, чтобы навести порядок в своей голове, достаточно навести порядок на рабочем столе. И не только столе: ваша работа может быть связана с домом, воспитанием детей, искусством – проще говоря, наведите порядок на рабочем месте, и в голове прояснится.

7. Потянитесь

Если вы целый день сидите, увязая в бумагах, звонках и отчётах, встаньте и сделайте растяжку. Не знаете, как правильно? Найдите короткое видео на ютубе, повторяйте за инструктором. Даже пятиминутная активность будет на пользу не только вашему задревеневшему телу, но и уставшему мозгу.

8. Послушайте вашу любимую песню

Только, чур, громко и, пожалуйста, подпевайте. Не стесняйтесь!

9. Понюхайте кофе или цитрус

Ароматерапия – отличное решение для тех, кто хочет быстро расслабиться. Запах цитрусовых и кофе дарят бодрость и снижают уровень гормонов стресса, поэтому хорошо держать в офисе хороший кофе и крепкий жёлтый лимон.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here