9 признаков, что ты зря стараешься ради этих отношений

0
94

Часто многие из нас становятся жертвой идеи, что мы можем изменить себя или человека, чтобы у нас все получилось в отношениях.

И хотя это нормально – стараться быть лучше, — когда твои усилия односторонние и не приносят результата, возможно все бесполезно, и ты зря тратишь свое время.

1. Ты оправдываешь его плохое поведение. Защищать своего партнера и всегда быть на его стороне – это нормально, но когда он постоянно плохо поступает, и ты его оправдываешь – это ни к чему хорошему не приведет. Ты можешь говорить: «Он не это имел ввиду», «На самом деле он хороший» и т.д. Тогда он не достоин твоих стараний, он не уважает ваши отношения. 

2. Ты анализируешь каждый его поступок. Почему он не позвонил, почему задержался на работе. Конечно, это может означать, что ты просто сильно переживаешь. Но это так же доказывает, что в ваших отношениях нет доверия и что он не убедил тебя в том, что ты ему интересна. 


3. Ты пытаешься купить его привязанность. Сознательно или нет, но ты всеми силами пытаешься привлечь его, покупая и делая ему подарки, может даже одалживая деньги.

4. Ты жалуешься на то, сколько он уделяет тебе времени, внимания и своих ресурсов. Одно дело, когда он действительно очень занятый человек, и совсем другое, когда ты пытаешься завести отношения с тем, кто не ценит возможность проводить с тобой время. И когда ты пытаешься договорить о встрече, он только еще больше избегает тебя. 

5. Ты слишком много думаешь о своем поведении. Быть немного неуверенной – это нормально. Но когда ты постоянно переживаешь, что ты делаешь не так, как ему понравиться больше – это давит на него и отношения. Ты сама того не замечая начинаешь навязываться. Лучше просто почитай о психологии отношений и используй психологические хитрости. 

6. Ты чувствуешь себя слабой и отчаянной. Когда ты из кожи вон лезешь ради отношений, чаще всего это связано с твоей низкой самооценкой. Тебе нужно его внимание, тебе нужно, чтобы кто-то был рядом, ты не самодостаточна. 

7. Ты готова бросить все ради встречи с ним. В здоровых отношениях у обоих есть свои увлечения и это хорошо. Никто не должен быть временным развлечением для другого. Не бойся, что он исчезнет, если ты прямо сейчас не поедешь к нему. 

8. Ты действуешь по принципу «Все ради любви». Сейчас ты у него не на первом месте, но ты уверена, что если постараешься, то вы будете вместе счастливы. Ты терпишь его плохие поступки, странное поведение, как он к тебе относится, что он звонит только в 2 часа ночи. Но, поверь, ничего не изменится. Это того не стоит. 

9. Ты больше думаешь о том, когда вы поженитесь, когда начнете жить вместе, а не наслаждаешься отношениями здесь и сейчас. Твоя цель – не отношения сами по себе, не замужество, а близкий человек рядом. Потому не нужно стараться только ради штампа в паспорте.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here