8 новогодних лайфхаков, которые помогут привести твою жизнь в порядок

0
192

Мы начали тосковать по Новому году еще в ноябре – снег нынче выпал рано, а последний осенний месяц выдался самым холодным за всю новейшую историю России. Впрочем, снежный декабрь сулит нам только хорошее, и все уже заряжены новогодним настроением. Но не время расслабляться! У нас осталось меньше четырех недель, чтобы решить все проблемы 2019 года и легко и беззаботно войти в 2020-й. Поэтому GoRabbit предлагает полезный гид, который поможет расставить все по полочкам.

1. Начни с себя

Разберись с тем, что у тебя в голове. Может быть, ты слишком много на себя берешь, и на празднование Нового года у тебя совсем не остается сил? «Ну праздник и праздник», — уныло думаешь ты, влачась в метро с работы. Расставь приоритеты: откажись от подработки и больше времени уделяй близким, купи наконец абонемент в спортзал, начни вести дневник желаний – это бодрит и заставляет посмотреть на жизнь под другим углом.

2. Разберись с работой

В конце года в любой компании аврал. Глубоко вдохни, выдохни, приведи в порядок свое рабочее место, составь рабочий план: что нужно было сделать еще вчера, а что можно отложить на завтра. Заверши все важные дела в офисе в этом году, сдай отчеты и встречай Новый год со спокойной душой, а может, и с премией в кошельке.

3. Shut up and take my money

Итак, весь год ты работал, как лошадка, и теперь располагаешь некоторой суммой. Распредели деньги на подарки родным и близким  (а мы обязательно расскажем в декабре, какие подарки стоит выбрать), на новогоднее застолье, отложи «на всякий случай». Отлично, если ты можешь позволить себе бонусы и уехать в январские праздники на море или в Европу. Об этом тоже стоит позаботиться заранее – найти компанию, сделать визу и так далее.


4. Уделяй себе больше времени

Чтобы в новогоднюю ночь выглядеть на все сто, запишись к своим мастерам на любимые процедуры за несколько дней до дня «икс». Ты же знаешь, что в это время запись очень плотная, поздно спохватишься – останешься без великолепных бровей, ресниц, ногтей, эпиляции бикини и так далее.

5. Мы то, что мы едим

В декабре все экстренно садятся на диеты и начинают следить за питанием. Давай без крайностей! Лучше используй повод влезть в любимое платье к Новому году как мотивацию к тому, чтобы пересмотреть свое питание. Не надо три недели голодать, а потом обжираться за новогодним столом и выпивать с подружками вплоть до 12 января. Если уж придерживаешься правильного питания – соответствуй, пожалуйста.

6. Дай своему дому вздохнуть

Освободи свой дом – выброси ненужные вещи, а лучше отдай на благотворительность. Помнишь итальянскую традицию – на Рождество выбрасывать из окон все ненужное и сломанное? За ними лучше не повторять, но рациональное зерно в этой истории все же есть. Ведь вместо старых вещей можно купить новые.

7. Прислушайся к себе

Что бы ты хотела на Новый год? Стать умнее, похудеть или получить вид на жительство в Европе? Составь план и начинай действовать. Праздника можно не ждать – живем один раз ведь.

8. Страна вечных каникул

Спланируй, что ты будешь делать в длинные январские каникулы. Может быть, стоит заранее договориться о встречах с друзьями? После праздников снова будет цейтнот, поэтому используй первую половину января, чтобы со всеми встретиться и наговориться.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here