8 лайфхаков, которые помогут справиться с зимней тоской

0
202

Мы кажемся такими счастливыми в начале зимы! Радуемся первому снегу, предвкушаем новогодние праздники… Но спустя несколько месяцев все меняется: недостаток солнца плохо влияет на наше здоровье и самочувствие, а необходимость надевать на себя сто одежек, чтобы не замерзнуть, просто бесит.

Так, спокойствие: вот вам 8 дельных советов, как справиться с зимней тоской.

Тем более, что весна-то не за горами! Крепитесь.

1. Используйте светотерапию

Не хватает солнца? Не беда! Мы не будем советовать ходить в солярий – это может быть небезопасно для кожи. А вот светотерапия влияет на наш разум и тело очень даже позитивно. Разноцветные огоньки улучшат настроение. Врачи рекомендуют брать утренние сеансы светотерапии длительностью полчаса.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от MIRANDA LEEANN (@thelittleyogini)


2. Занимайтесь зимними видами спорта

Спорим, что летом вы будете жалеть, что мало катались на лыжах или сноуборде? Не теряйте времени, снег скоро растает: наслаждайтесь последними зимними деньками.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Emin Noyan (@emin.noyan)

3. Смотрите выступления любимых артистов

Сходите на концерт любимой группы – это будет целое событие. Если он проходит в другом городе, устройте небольшое приключение: снимите там квартиру или забронируйте номер в отеле и отправляйтесь развлекаться с друзьями. Или просто составьте себе жизнеутверждающий плейлист, пересматривая любимые клипы и выступления тех, кого вы любите. Адель, Рианна, Бейонсе, а может, Black Sabbath или Metallica?

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Lady Gaga (@ladygaga)

4. Напоминайте себе, что у вас есть то, чего нет у других

«Что же у меня есть такого, чего у других нет?», — задумаетесь вы. Красивый дом, успешная карьера, здоровый ребенок, любящий муж, а может, у вас великолепная растяжка или, наконец, просто классный кот? Все это подойдет.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от @maksimc

5. Отваживайтесь на приключения

Хватит говорить всем «нет» просто потому, что вы не хотите выходить из дома из-за непогоды. Не надо ограничивать свои социальные связи, иначе друзья будут думать, что вы медведь и спите в своей берлоге. Метель и минус двадцать – не повод оставаться дома вместо того, чтобы отрываться на открытии нового бара или попить горячего шоколада с подругами в кафе.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Adarisse Morales (@o2adarisse)

6. Оставайтесь активными

Не надо впадать в спячку и забрасывать занятия в тренажерном зале, бассейне или танцевальной студии. Спорт зарядит тело эндорфином, и после ударной тренировки любая погода покажется хорошей – потому что на душе будет хорошо.

7. Разбавь свой гардероб яркими вещами

Зимой все такие серые, а еще черные и синие, или коричневые. Не надо так! Внеси в свой повседневный лук яркое разнообразие, подобрав одежду и аксессуары жизнеутверждающих цветов: желтого, розового, зеленого.

8. Отправляйтесь в отпуск

Как это ни банально, лучший способ бороться с зимней депрессией – улететь к морю и нежиться на пляже. Хотя бы на несколько дней. Но зато какие это будут теплые и насыщенные деньки! А там, глядишь, и весна…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от ANAJÚ (@anajudorigon)

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here