7 признаков того, что вы с бывшим можете остаться друзьями

1
1484

Самый важный пункт в этом списке – если ты не пишешь ему среди ночи: «Сережа, знаешь, какое на мне сейчас белье?» (фото прилагается).

Недавно я ходила на свадьбу к подруге. Это была шикарная церемония с кучей гостей, которых я едва ли знаю. Среди них был и мой бывший парень. Наш разрыв был, как бы сказать… Не очень красивым, и все наши друзья ожидали, что мы с бывшим обязательно что-нибудь выкинем. Но этого не случилось, потому что мы с этим человеком остались друзьями после расставания.

Да, это заняло время, но теперь мы достигли отношений, в которых я могу доверять ему как хорошему другу. Конечно, стоит сказать, что есть такие бывшие, с которыми нам ни за что не стать друзьями. Это те, кто манипулировал нами, применял эмоциональное или физическое насилие, те, от которых мы были готовы бежать на край света. С такими людьми лучше расстаться и никогда не встречаться больше, верно?

Вот 7 признаков, которые говорят о том, что вы с бывшим вполне можете остаться друзьями.

1. Ты больше не хочешь с ним спать

Тяжело остаться друзьями с парнем, если тебя влечет к нему, и ты спишь и видишь, как бы снова очутиться у него в постели. Но если он просто веселит тебя, как соседский мальчик в детстве – окей, вы можете стать просто друзьями.


2. Тебя не ранит, что он встречается с другой

Вообще, легче завести дружбу с бывшим, если вы оба завели новые отношения. Если он нашел девушку, а ты осталась одна, могут возникнуть непростые вопросы и спонтанные ситуации, о которых потом придется пожалеть.

3. Ты не можешь ревновать его

Все! Это значит, что ваши отношения точно закончились – по крайней мере, для тебя. Если при этом ты не перемываешь кости его новой девушке со своими подругами – да ты вообще святая! И тебе действительно все равно.

4. Вы оставляете ваши отношения в прошлом

Если ты еще скрываешь романтические чувства к нему, злишься на него или ненавидишь его новую девушку – значит, ты с ним еще не закончила. Тогда не надо – не надо! – заводить с ним дружбу. Возможно, это просто способ быть ближе к нему, и потом тебе может быть больно. Еще больнее, чем когда вы расставались, возможно.

5. Вы даете себе время

Как бы банально это ни звучало, лучше всего после разрыва не видеться какое-то время, чтобы понять: а что дальше? Если тебя многое связывает с этим человеком, и ты желаешь ему только лучшего, готова его поддержать, поделиться с ним – да, вам определенно стоит стать друзьями. Немного позже.

6. Вы не пишете друг другу пьяными

Пьяные сообщения типа «А ведь я до сих пор люблю тебя, засранец!» или «Сережа, знаешь, какое на мне сейчас белье?» (фото прилагается) вполне могут привести тебя в точку невозврата, и друзьями с твоим бывшим вы точно не будете.

7. Вы не говорите друг с другом о сексе

Это уже слишком – разговаривать с человеком, с которым ты раньше спала, о том, в каких позах они занимаются этим с новой девушкой, и какого размера у нее грудь. Не будите лихо, пока оно тихо. Дружба с бывшим – это как горная река: не надо переходить границы, чтобы не попасть в некрасивую ситуацию и потерять этого человека.

1 КОММЕНТАРИЙ

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here