7 причин заняться сексом, даже если не сильно-то и хочется

0
516

Давай будем честными: сексом заниматься не всегда хочется, и это нормально. Ежедневные проблемы, стрессы порой отбивают все желание. А между тем, отдаться страсти все же стоит, и на это есть целый ряд причин.

1. Секс отключает память

Во время секса и последующего оргазма выделяется гормон окситоцин, отвечающий за состояние счастья. Он не только дарит наслаждение, но на время отключает память, отодвигая на второй план все твои проблемы и переживания. Кроме того, окситоцин выключает отдел мозга, отвечающий за стресс и переживания. Так что все последствия трудного рабочего дня можно решить одним хорошим сексом.

2. Секс помогает наладить отношения

В последнее время все чаще ссоритесь с партнером? Многие проблемы можно решить с помощью секса. Не стоит отказывать себе в удовольствии, даже если вы конфликтуете. Во-первых, секс, приправленный негативными эмоциями, совсем другой, во-вторых, занятия любовью помогут снять стресс и наладить ваши отношения. Порой один секс заменит несколько дней, которые вы могли бы потратить на примирение.

3. Секс борется с лишними килограммами

Нет времени на спорт, а хочется привести в форму фигуру? Активнее занимайся сексом. Пока ты предаешься страсти, сжигается около 200 калорий. Примерно столько же ты тратишь, пока бегаешь на дорожке в течение 15 минут. Кроме того, секс помогает размять все мышцы, потренировать их, а также дарит заряд энергии.


4. Секс помогает выздороветь

Как ни странно, но отказ от секса из серии «у меня болит голова» уже давно ни на кого не действует. А все дело в том, что секс не только нейтрализует головную боль, но и помогает справиться с другими неприятными ощущениями организма, будь то последствия усталости или простуды. Кроме того, секс помогает работе сердца, мочевого пузыря и даже лечит от насморка! И пусть это звучит странно, на практике ты понимаешь: секс — лучший врач.

5. Секс дарит радость

В сперме содержится гормон простагландин, отвечающий за активацию женских гормонов. А оргазм дарит тебе эндорфины, которые отвечают за уровень счастья в организме и ощущение эйфории. Так что теперь ты знаешь, как перестать заедать плохое настроение сладким.

6. Секс облегчает месячные

Если ты каждый месяц с ужасом ждешь приближения красных дней календаря, попроси мужчину облегчить твои страдания. Чем больше ты будешь заниматься сексом, тем легче будут проходить твои месячные. Спасибо стоит сказать все тем же гормонам, о которых мы уже писали выше. Секс — твоя лучшая обезболивающая таблетка.

7. Секс дарит красоту и молодость

Эстроген и серотонин, которые выделяются твоим организмом во время секса, дарят тебе сияющую кожу и блестящие волосы. Так что в следующий раз, когда подруги тебя спросят о твоем чудо-косметологе и стилисте, смело называй имя своего мужчины. Кроме того, секс помогает замедлить процесс старения. И после этой информации ты все еще думаешь: заняться ли сексом с твоим партнером?

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here