7 моментов, которые не стоит обсуждать с коллегами по работе

0
177

Большая часть жизни, как ни крути, проходит на работе.

Как бы мы ни дружили с коллегами по работе и как бы ни считали их второй семьей, есть некоторые вещи, которыми лучше не делиться, даже если очень хочется. Рабочая зона чем-то иногда напоминает джунгли, где в любой момент можно встретиться лицом к лицу с хищниками.

Не хотелось бы превращать это в паранойю, но в офисе довольно сложно разобраться, кому стоит доверять, а кому нет. Иногда твои слова могут вывернуть наизнанку или еще хуже: они станут поводом для возникновения зависти, за чем обязательно последует серия сплетен и козней.

Так что для максимально гармоничного существовании на рабочем месте не нужно обсуждать с коллегами:


Свой доход

Пожалуй, это одна из самых болезненных тем, которая влечет за собой возникновение зависти и нарушение баланса в рабочей среде. Всегда найдётся человек, который посчитает, что работает и вкладывается больше, чем ты, следовательно, именно он заслуживает большего поощрения. Итог: нарушение отношений и рабочей атмосферы.

Свой досуг

Все понимают, как иногда в курилке хочется похвастаться своими бурными выходными, но это очень плохая идея. Неизвестно, когда эта информация может всплыть и навредить тебе. Просто будь аккуратнее и не торопись делиться каждой своей гулянкой, о которой может узнать и начальство в том числе.

Свои проблемы в отношениях

У всех бывают трудные времена, когда в отношениях происходят некоторые разногласия. Если ты будешь постоянно жаловаться на своего партнера, забывая, насколько иногда бывает непредсказуем и тесен мир, то рано или поздно кто-то из коллег может с ним случайно встретиться и рассказать обо всем. Еще одна тема, с которой стоит быть аккуратнее.

Свои семейные сложности

Идеальных семей не бывает. Как и в отношениях, здесь тоже бывают трудные времена. Помнишь поговорку, что не стоит выносить сор из избы? Так вот — не стоит.

Свои прошлые ошибки

В прошлом много такого, что хочется забыть, как страшный сон. Можно изредка вспоминать о нём с друзьями за бокалом вина, но точно не стоит обсуждать его с коллегами, которые в первую очередь обеспокоены своим продвижением по карьерной лестнице, а не твоими проблемами. Хотя, конечно, можешь и не держать язык за зубами, так у них будет ещё один шанс перешагнуть через тебя на пути к своим целям.

Свои романы с коллегами

Рассказывая о своих похождениях на работе, жди неприятностей, даже если это было очень давно. Такое поведение сотрудников воспринимается начальством многих корпораций как непрофессионализм, твоя репутация сильно пострадает. Иногда за это могут даже уволить.

Свои симпатии и антипатии

Совершенно нормально, что в офисе ты расположен к одним коллегам гораздо больше, чем к другим. Ведь людей между собой сближают общие темы и увлечения, а не только сплетни про других коллег. Обычно это работает по системе бумеранга: сначала ты запускаешь сплетню про того, кто тебе несимпатичен, а затем она возвращается к тебе с такой скоростью, что не успеваешь опомниться.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here