6 вещей, от которых нужно избавиться, если хотите жить счастливо

0
197

Перестаньте мечтать о счастье и успехе – вместо этого начните добиваться их уже сегодня, просто избавившись от этих 9 вещей, которые отравляют вашу жизнь.

Мы всегда хотим счастья и нам кажется, что оно где-то в обозримом будущем. И это счастье обязательно от чего-то зависит – от удачного брака или высокооплачиваемой работы. Мы проживаем каждый день в погоне за счастьем, тем самым отодвигая тот самый желанный момент. А ведь должны быть счастливыми здесь и сейчас!

GoRabbit советует, как начать мыслить позитивно и чувствовать счастье в сегодняшнем дне.

1. Откажитесь от страха что-то пропустить

Страх что-то пропустить – не просто словосочетание, а психологическое состояние, которое близко большинству людей, которые сидят в соцсетях. Западные ученые назвали это состояние «fear of missing out» или сокращенно FOMO.

Не надо переживать из-за упущенных возможностей или завидовать успеху других людей, которые делятся им в соцсетях. Вместо этого тщательно оценивайте каждую возможность, которая вам предоставляется, и знайте, что если одна дверь для вас закрылась, обязательно откроется другая.


2. Избавьтесь от перфекционизма

Никто не идеален. Ни один человек не может быть совершенным 24 часа в сутки: хорошо выглядеть, продвигаться по карьерной лестнице, много зарабатывать и быть образцовым родителем и семьянином. Вы никогда не сможете покинуть свою зону комфорта и достичь новых горизонтов, если вы не дадите себе разрешение сделать несколько промахов на этом пути.

3. Не ждите похвалы

Вы должны хвалить себя сами. Каждый вечер записывайте три вещи, сделанные вами за день, и вы увидите, что вам есть за что себя похвалить. Пусть эти дела не будут глобальными, но в этом списке хорошо могут смотреться вовремя сданный отчет, популярная запись в вашем блоге и вылеченный в ветклинике кот. Каждое утро перечитывайте свои записи – ведь в них кроется ваша мотивация.

4. Перестаньте говорить о себе в негативном ключе

Ученые выяснили, что мы очень много говорим сами с собой. И если этот разговор наполнен негативом, это сильно бьет по вашей мотивации. Начинайте разговор с самим собой каждое утро, говоря себе, что день будет отличным. Если на вас накатывает негатив, разберитесь с ним. Пусть позитивные мысли вытесняют плохие.

5. Перестаньте защищаться

Никому не нравится, когда его критикуют. Но критика жизненно необходима тем, кто идет к своей цели и хочет добиться успеха. Вместо того, чтобы бояться обратной связи и защищать себя от любой критики, постарайтесь проявить интерес к тому, как другие оценивают вашу работу. Это сначала покажется трудным и даже неприятным, но в конечном итоге это обеспечит понимание, которое послужит ключом к осознанию того, что вы делаете неправильно на своем пути к успеху.

6. Перестаньте быть слабыми

Вы стоите на месте, потому что уверены, что кто-то другой, более везучий, крадет ваши победы? Вы отказываетесь от участия в конкурсе, потому что думаете, что ваши соперники с легкостью превзойдут вас? Вместо этого попробуйте радоваться успехам других людей. Искренне. Так вы настроите себя на победу, принимая способ мышления победителей.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here