5 признаков, что ваши отношения развиваются слишком быстро

0
459

Быстрая любовь: так можно охарактеризовать наши отношения сегодня. Нет времени на конфетно-букетные периоды и прочие пережитки пуританского прошлого. Приглянулся, переспали, понравилось – можно продолжать, нет – ищем дальше. Для многих из нас (одиноких и не только) Тиндер стал приложением номер 1 в смартфоне. Некоторые даже ходят на свидания с разными людьми по несколько раз в день, как в огромном магазине, выбирая «товар». И вот когда выберут, им неожиданно хочется притормозить: они чувствуют, что отношения развиваются со скоростью света. Это не всегда хорошо: скорее, быстрое развитие отношений приближает их завершение, нежели долгую счастливую жизнь в браке.

Вот 5 признаков, что ваши отношения развиваются слишком быстро.

1. У вас нет времени на себя

Теперь нет никаких «я» и «он»: только «мы». Вы перестаёте проводить часы в спа-салонах, ходить на йогу и встречаться с подругами по пятницам, потому что у «вас» планы. А если он ещё и звонит по 20 раз в день, желая узнать, где вы находитесь в данный момент и чем заняты, это свидетельствует о том, что ваши отношения несутся вперёд с большой скоростью.

2. Вас уже познакомили с его семьёй

Если вас представили семье, всё серьёзно. Это большое испытание даже для самых стойких, и если вы прошли его успешно, наверняка от вас уже ждут приглашения на свадьбу. Но если вы не готовы к такому повороту, лучше избегайте знакомства с родителями, пока не поймёте, что действительно хотите быть с этим человеком.

3. Вы строите планы на будущее

Одно дело – планировать отпуск в Турции, и совсем другое – рождение детей и ипотеку. Если ваш партнёр настаивает на этом, наверное, пришло время замедлиться. Впрочем, присмотритесь к нему повнимательнее: у парня точно к вам серьёзные чувства.


4. Вы чувствуете себя ограниченными

Если партнёр считает, что может диктовать вам свои условия и принимать решения за вас, он много на себя берёт. Объясните ему, что у вас есть личная жизнь и вы сами решите, как поступить в той или иной ситуации. Не идите у него на поводу.

5. Вы теряете друзей

До него у вас было так много друзей и интересов, а теперь ваше видение мира сузилось до одного единственного человека. Он для вас идеал, вы счастливы с ним и хотите рассказать всему миру о своём счастье. Только с друзьями встретиться не можете, предпочитая их компании вечер в компании любимого. Аккуратнее: друзья на дороге не валяются. И потом, кто поддержит вас в трудный момент? Ведь отношения – это не только сплошная романтика.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here