13 верных признаков того, что ты наконец нашел свой путь

0
1068

Жизнь – непростая штука, никто не знает, как правильно, потому что у всех свой путь. Бывает, что мы оборачиваемся на свою жизнь и начинаем сомневаться в том, правильно ли мы все делаем?

Принимать важные решения – это один из самых непростых этапов взросления. Сомнения и страхи могут сыграть очень злую шутку с человеком, поэтому важно научиться не обращать на них внимания и не сворачивать с намеченного пути.
Изменения в жизни, даже положительные, могут расстраивать и угнетать, но без них не будет прогресса. Эти 13 пунктов помогут тебе осознать, что ты все делаешь правильно и должен двигаться дальше к своим целям.

1. Ты ограничился небольшой группой друзей

Ты наконец определи приятный для тебя круг общения. Потеряв нескольких друзей, ты вынес для себя полезный урок и начинаешь понимать, на чем строятся дружеские отношения. Теперь ты не видишь причин цепляться за прошлое и сохранять отношения с человеком, который не делает твою жизнь лучше.

2. Ты умеешь отпускать и отказываться

Ты совершенно спокойно отказываешься от вещей, которые тебя не устраивают, будь то работа или вредные привычки. Если на пути к твоей цели этого нет, то скорее всего не будет в повседневной жизни.


3. Ты перестал преследовать людей

Будь то друг, который перестал звонить, или небезразличный тебе человек, который не отвечает на твои смс. Ты больше не станешь искать оправдания этим людям и делать первые шаги столько, сколько потребуется. Ты понимаешь, что любые отношения имеют двусторонний характер.

4. Ты читаешь книги, которые бросают тебе вызов

Обучение не останавливается никогда. В то время, как некоторые люди не могут вспомнить, когда читали в последний раз, ты, напротив, читаешь много и постоянно. Ты выбираешь книги, которые могут помочь тебе в карьере или откроют что-то новое.

5. Ты понимаешь, что происходит в мире и в политике

Ты следишь за тем, чтобы всегда быть в курсе событий. Ты изучаешь информацию осознанно, рассматриваешь проблему с разных точек зрения, а не слепо веришь каждому заголовку.

6. Ты ответственно тратишь деньги

Это означает, что при виде своей задолженности по кредитной карте ты не впадаешь в депрессию. Ты вовремя платишь по счетам, имеешь накопления и не живешь от зарплаты до зарплаты.

7. Ты не обвиняешь других людей в своих проблемах

Если у тебя возникает проблема, то ты её решаешь. Не ждешь сторонней помощи и не перекладываешь ответственность на других людей.

8. Ты не напиваешься каждые выходные

Ты знаешь, как весело провести время, но еще ты знаешь, когда вовремя остановиться. Времена беспробудного кутежа в прошлом, теперь ты всегда думаешь о последствиях.

9. Тебе на самом деле нравится то, чем ты занимаешься

Да, иногда тебе приятно просто лежать на диване и смотреть сериалы, но когда выходные заканчиваются, ты с удовольствием идешь на работу. Твое дело приносит тебе удовлетворение, поэтому не отбирает все твои силы, а наоборот – подпитывает энергией.

10. Ты общаешься со своими родителями

Если раньше любая семейная встреча была для тебя не самой приятной обязанностью, то сейчас ты с нетерпением ждешь каждой возможности, хотя бы поговорить с ними по телефону.

11. Ты знаешь, что хорошо для твоего тела

Ты ценишь свое время, поэтому тратишь его на качественные тренировки. Ты знаешь, как твой организм реагирует на ту или иную пищу, поэтому питаешь правильно. Ты следишь за собой и всегда остаешься в форме.

12. Ты нашел свою страсть

Не важно, что это, работа или хобби. Ты нашел то, что делает твою жизнь яркой и придает ей особый смысл. Только по-настоящему увлеченный чем-то человек способен наслаждаться жизнью в полной мере.

13. Ты простил себя

Мы все совершаем ошибки, о которых потом жалеем. Но в конце концов можно просто принять себя и простить. Ты понимаешь, что ты просто человек, который способен совершить ошибку и сделать для себя соответствующие выводы.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here