10 вещей, которые бесят окружающих из-за того, что ты интроверт

0
205

Многие твои поступки могут ставить людей в тупик, если они до конца не разобрались с категориями в психологии.

Окружающие могут гадать, что с тобой не так, хотя тебе спонтанная отмена планов или одинокое путешествие кажутся нормой. И все потому, что ты интроверт, и все твое существо сфокусировано на внутреннем мире. Чаще всего ты:

1. Рано уходишь с вечеринок

Когда на вечеринках становится слишком шумно и многолюдно, ты позволяешь себе удалиться по-английски. Это совсем не значит, что ты стеснительный и не умеешь насладиться хорошей атмосферой. Просто на таких мероприятиях ты чувствуешь себя более изолированным. Вместо этого ты бы с радостью посидел с друзьями дома или в тихом кафе.

2. Редко участвуешь в светских беседах

Они просто заставляют тебя волноваться и искать глазами знак выхода. Ты терпеть не можешь разговаривать о погоде или о склоках на чужой работе. Вместо этого ты бы предпочел глубокий и интересный диалог, после которого оба собеседника почувствовали бы себя наполненными, а не истощенными.


3. Тебе требуется больше времени в одиночестве, чем остальным

Это не значит, что ты социопат и не любишь людей. Тебе просто не хватает нескольких часов уединения, и требуется как минимум пара дней, чтобы отдохнуть и прийти в себя.

4. Отменяешь планы в последний момент

Ты не хочешь показаться грубым или обидеть кого-то, но обычно желание остаться дома пересиливает. Иногда кажется, что моральные и физические силы покидают тебя, и все, что тебе нужно, это просто лечь.

5. Редко отвечаешь на звонки

По телефону невозможно считать человеческую мимику и эмоции, поэтому телефонные звонки вызывают у тебя панику и стресс. Ты бы предпочел личное общение с человеком телефонной беседе.

6. Путешествуешь в одиночестве

Остальным это покажется странным, но для тебя это будет лучший опыт. Интроверты дико наблюдательны и обожают анализировать — все это сделает путешествие незабываемым.

7. У тебя есть лучший друг — экстраверт

Говорят, противоположности притягиваются, и это правда, потому что эта формула работает даже в дружбе. Вы понимаете странности друг друга. Плюс, вы оба умеете вести глубокий вдохновляющий разговор.

8. Читаешь или работаешь в кафе

В этом есть что-то магическое: сидеть в шумном кафе, наполненным людьми, и никак не взаимодействовать с ними. Понятно, что работать и читать можно и в уютном уголке дома, но иногда приятно выбираться куда-то в людное место, находясь при этом полностью в себе.

9. Больше наблюдаешь, чем говоришь

Будь то вечеринка, концерт или выставка — ты явно не из тех, кто участвует в незначительных диалогах, которые лишь отвлекают. Ты скорее выступаешь в роли наблюдателя, который многое замечает, но мало говорит.

10. Очень тщательно выбираешь, с кем проводить свободное время

Скажем прямо, у тебя не миллион друзей. У тебя есть узкий круг друзей, с которыми тебе приятно проводить время, и которые не высасывают из тебя энергию. Именно моменты, проведенные с ними, позволяют чувствовать себя живым.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here