10 типов подруг. Точная классификация

0
1249

Спортсменка-комсомолка, тусовщица, худеющая бедняга и «пацанка»: найди в этом списке своих любимых (и не очень) подруг.

Твои подруги — самые классные подруги в мире, иначе вы вообще не дружили бы. Но почти в каждой компании есть несколько удивительных персонажей.

Постоянно худеющая. Она перепробовала все виды диет, и ты искренне боишься говорить при ней что-то о едете: у подруги может случиться истерика. По законам жанра, худеть ей вовсе не нужно, но она считает иначе. Зеркало показывает ей лишние килограммы, которых никто другой не видит. Так что она устраивает разгрузочные дни, неделю питается только сырыми овощами зелёного цвета и продолжает удивлять тебя странными блюдами. Мало кто знает, что по вечерам она часто срывается и варит себе тазик пельменей, щедро заливая их майонезом… но это совсем другая история.

Никогда не худеющая. Она — ведьма, и об этом все знают. Она ни разу не была в спортзале, но её обед всегда состоит из салата, супа, второго блюда и десертика (возможно, даже двух порций десертика). И при всём при этом размер её одежды остаётся неизменным: 40–42.


Тусовщица. Кажется, её знают все, и она сама тоже знает всех. Она с трудом вспоминает, когда в последний раз проводила свой вечер дома. Зато фотографии с ней висят на сайтах всех клубов и баров. Она в курсе новинок модных диджеев, разбирается в коктейлях и шотах лучше большинства барменов и за месяц катается на лимузине чаще, чем ты за всю жизнь. Впрочем, по утрам она, как и ты, спокойно едет на маршрутке на работу.

Мисс Марпл. Она подозревает всех и вся в обмане, коварстве и предательстве. Поэтому вместе с ней ты всегда становишься невольным участником квеста по распутыванию паутины чужой лжи. Она подозревает своего парня в измене, потому что утром он целых два часа не говорил ей комплиментов. Она подозревает, что на работе кто-то сплетничает о ней. Она даже тебя подозревает в том, что ты на самом деле не занята сегодня вечером, а просто не хочешь проводить с ней время.

Просто странная. Она общается с тобой как с лучшей подругой, а потом внезапно перестаёт отвечать на звонки, но через полгода пишет тебе сама, делая вид, что ничего не случилось. Сегодня она любит то, что завтра возненавидит. Её настроение и мнение меняются с порывом ветра, и с этим ничего нельзя поделать. Только понять и простить.

Неунывающая «пацанка». Она — душа компании. Она нарубит дров на шашлыки, разведёт огонь, пожарит мясо, сыграет на гитаре и будет корчить дурацкие рожи на фотографиях. С ней одинаково весело всем, а она никогда не вешает нос. Зато часто пьёт. Скорее всего у неё нет парня, зато её друзья — в основном, мужского пола.

Цветок жизни, достигший просветления. Она сходила на пару тренингов и теперь уверена, что познала всю красоту мира, изучила все тонкие материи. Она — сгусток оптимизма и веры в то, что всё в мире не просто так, а за сломанную ногу нужно благодарить мироздание, потому что перелом научит тебя впредь смотреть себе под ноги. Когда на улице её толкает прохожий, или обливает из грязной лужи проезжающая мимо машина, она улыбается и говорит: «Всё прекрасно! В каком чудесном мире мы живём!». Короче говоря, рядом с ней тебя обычно всё бесит вдвое сильнее.

Спортсменка-комсомолка. Она ходит в спортзал каждый вечер, а по утрам пробегает 15 километров. Она считает калории в своей гречке с варёной куриной грудкой и медленно, но уверенно наполняет свой гардероб легинсами и спортивными топами. И, конечно, она при каждом удобном моменте пытается наставить тебя на «пусть истинный». В ответ ты обычно мрачно киваешь, дожёвывая свой бургер, и мысленно обещаешь себе не заняться спортом, а больше никогда не есть в присутствии этой подруги.

Ганс Христиан Андерсон в юбке. У неё в запасе миллион историй на все случае жизни. О том, что у неё был парень-миллионер, о купленном платье за несколько тысяч долларов, о том, как ей предложили главную роль в фильме, но она отказалась, потому что ей не очень понравился сценарий… А стоит тебе попросить показать фото парня или платья и хотя бы примерно рассказать о сюжете фильма, у неё появляются срочные неотложные дела. В общем, ей бы книги писать — такой талант пропадает!

Самая лучшая. Вместе с ней вы — непобедимая сила!

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here