10 русских блогов, которые вдохновляют

0
9401

При слове «блоггер» всплывают только иностранные имена. Gorabbit.ru решил разобраться, какими российскими блоггерами можно гордиться.

1. dorkygals.com

Идейный вдохновитель Соня Качинская решила создать виртуальное пространство, где девочки могут обсудить свои мелкие и не очень проблемы: как ухаживать за волосами, как выжить после вечеринки, как стать проактивным и начать что-то делать и т.д. Кто бы мог подумать, что небольшой паблик в Вконтакте сможет превратиться во что-то стоящее? Теперь за сайт отвечают несколько человек, темы вопросов становятся глубже, мыслей – все больше. За что можно любить Соню и всех ее эльфов? За честность, простоту и злободневность. Проблемы с деньгами, прыщ на лбу перед свиданием, страдания по поводу тонких бровей – здесь пишут о том, что случается с каждым, просто кто-то об этом молчит.

Иррациональная гордость: нравиться не всем, но нравиться сильно.

2. salatshop.ru 

Оля Малышева (нет, не дочь Елены Малышевой) давно ведет ну очень здоровый образ жизни и в один прекрасный день она решила писать о своих открытиях, рецептах и секретах красоты для людей. Оля грамотно проводит ликбез по части смузи, миндального молока, совмещения продуктов и многого другого. После прочтения ее блога хочется дышать свежим воздухом, кататься на велосипеде и есть орешки вместо чипсов.


3. marinagiller.com

Марину Гиллер можно смело назвать мамой многих блоггеров: она одна из самых первых (а, может, и первая) создала целую школу блоггинга и помогает всем тем, кто очень хочет создать свое виртуальное пространство и добиться популярности, но не знает как. Первоначально Марина писала о том, что ее вдохновляет: работы фотографов, природа, люди, а теперь акцент ее блога сделан на то, чтобы научить других не бояться. Она часто рассуждает на тему того, что все неидеальны и не надо себя ругать за это, как стать продуктивнее, где взять силы, о чем писать в своем блоге. Сейчас Марина с мужем и ее чудесными животными живет в Испании, поэтому ко всему прочему она радует своими солнечными и уютными фотографиями.

4. daramuscat.com

Космическая девушка Дара пишет о своем таком же космическом мире: о минералах, которые ее охраняют, о музыке, о гармонии и спокойствии, о хулахуппинге и многом другом. Читая ее блог, мы погружаемся в иной мир добра и света. Ко всему прочему, Дара является дизайнером украшений, которые сказочные и уникальные. Читать ее стоит для того, чтобы найти равновесие и оставить суматоху позади.

5. simplebeyond.com

Три девушки, будучи популярными и известными своими творениями, фотографиями и проектами, решили объединить свои усилия и создать блог о вдохновении и красоте. Там ты найдешь всего по чуть-чуть и попадешь в эстетическую нирвану всего красивого и, как может показаться, нереального. Добро пожаловать в этот мир!

6. sergeydolya.livejournal.com

Сергей Доля – человек старой закалки. Своей популярности он достиг на площадке старого доброго ЖЖ и уходить оттуда не собирается. Сергей раздает советы направо и налево о том, как путешествовать, куда путешествовать, что нужно увидеть, как нужно это сфотографировать, да и вообще, он просто клад для путешественников! Конечно, пишет он еще и о себе, своих мыслях, о здоровье, но основной акцент сделан на протоптанных милях и километрах. О, чего стоит список стран, которые он посетил!

7. harmonyseeker 

Цель блога Яны – это помочь другим достигнуть баланса и гармонии в жизни. Ее блог стоит читать неспешно и аккуратно, потому что после его прочтения хочется остановиться на минуту и увидеть, что происходит вокруг. В блоге все белым-бело, спокойно и просто. Для тех, кто ищет себя.

8. sonyakhegay

Соня родилась в России, но позже переехала в Черногорию, а мы и рады – столько красоты радует наш глаз! В ее блоге много свадебных съемок, фотографий из путешествий и обычной жизни. В ее блоге просто хорошо и красиво, что еще надо?

9. Near the lighthouse

Как заявляют сами создатели блога (Саша и Настя), этот блог о путешествиях и любви, и им трудно не верить. Перед тобой откроются новые страны, новые виды, появятся новые мечты. Писать о нем бессмысленно, надо просто любоваться им.

10. wholesome way

Еще один борец за правильное питание и здоровый образ жизни. Несмотря на их огромное количество, найти что-то толковое достаточно сложно, но перед тобой как раз один из них. Невероятные рецепты из суперполезных продуктов, советы из мира органической косметики, люди, которые вдохновляют и многое-многое другое. Похвально, когда люди мотивируют и себя, и других!

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here