10 продуктов, которые помогут сбросить вес после длинных выходных

0
223

Смотри, какой вкусной может быть здоровая еда. Праздников в России очень много, и все мы привыкли не отказывать себе ни в чем, отмечая День защитника Отечества, Восьмое марта или тот же Новый год. А тут еще и дни рождения, свадьбы, корпоративы… Как же прийти в себя и восстановить привычку питаться правильно?

GoRabbit сделал подборку из 10 вкусных продуктов, которые помогут в этом.

1. Зеленый чай

Начинай день с чашки горячего зеленого чая, который поможет разогнать метаболизм и повысит гидратацию тела. А еще чудо-чай обладает свойством подавлять аппетит. Да-да! Хватит есть, скоро весна!

2. Грейпфрут

Перед тем, как приступить к основному приему пищи, попробуй съесть половинку грейпфрута. Исследования показали, что этот хитрый трюк поможет убрать несколько сантиметров с талии за шесть недель. Круто, не правда ли?


3. Миндаль

Миндаль богат аминокислотой L-аргинином, которая при физических нагрузках помогает более эффективно сжигать жир. Ученые утверждают, что ежедневное употребление горстки орехов помогает снизить риски респираторных заболеваний и проблем с сердцем.

4. Бобовые

Это отличный источник протеина, содержащий мало калорий. Бобовые универсальны: их можно добавлять в салаты, готовить как гарнир, варить супы.

5. Авокадо

Авокадо любят, пожалуй, все! Такой зеленый, сочный и питательный. Но дело не только в его вкусе: авокадо богаты мононенасыщенными жирными кислотами, которые помогают активно жечь жир на животе.

6. Греческий йогурт

Он заменит жирную сметану и майонез в приготовлении салатов, а еще послужит отличным десертом. Добавь в баночку с йогуртом орехи, ягоды и ложку меда, и тебе не понадобится никакое мороженое!

7. Семена чиа

Это суперфуд – то есть очень полезная еда. Семена чиа богаты клетчаткой, протеином и омега-3, а еще они делают любую еду на порядок вкуснее. Обычно их добавляют в смузи, овсяную кашу или желе.

8. Сладкий картофель

А он-то как здесь оказался, спросишь ты? На самом деле, корнеплоды не так уж и вредны. Вот сладкий картофель, например, помогает регулировать уровень сахара в крови. А это значит, что у тебя пропадет желание съесть что-нибудь сладкое на десерт. Только употреблять его лучше печеным или вареным, не жареным, конечно.

9. Овсянка

Если ты будешь завтракать овсяной кашей и избегать вредных топпингов, то скоро увидишь позитивные изменения в своей внешности. В овсянке много клетчатки, а значит, с утра тебя не потянет на сладости. И еще твой кишечник скажет тебе «спасибо».

10. Лосось

Красная рыба – отличный источник омега-3 жирных кислот, которые укрепляют сосуды и сердечную мышцу, а также снимают воспаление. Лосось – незаменимая еда для тех, кто следит за своим питанием и соотношением калорий, белков, жиров и углеводов.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here