10 признаков того, что ты в одном шаге от больной влюблённости

0
681

Когда нам кто-то нравится, мы довольно сильно рискуем. Рискуем не просто влюбиться, а попасть в зависимость от человека. Здоровых отношений при таком раскладе не построить. Поэтому если чувствуешь, что пропадаешь, постарайся хоть немного обуздать свои эмоции.

Это несколько признаков того, что ты в нескольких шагах от нездоровой влюблённости.

1. Ты всегда являешься инициатором вашего общения.

Ты звонишь, ты пишешь, ты поддерживаешь разговор, ты предлагаешь встретиться. Неважно, как реагирует на такое поведение объект твоей влюблённости. В любом случае – это признак развивающейся зависимости. Стремиться к общению должны оба партнёра.

2. Ты готова перенести свои дела на потом ради встречи с ним.

Ты подстраиваешься под его график, напрочь забывая о своём. Он же, в свою очередь, считает нормальным отменить все ваши планы в последний момент.

3. Для встречи с ним ты проделываешь больший путь, чем он.

Он с лёгкостью позволяет тебе это и не предлагает встретить хотя бы на полпути. Он не провожает тебя домой. Всё это признаки того, что он вряд ли ценит время, проведённое с тобой.


4. С ним ты не можешь быть такой, какая ты есть.

Ты постоянно переживаешь о том, что сказать. Ты изо всех сил стараешься быть такой, какой ты думаешь, он хочет тебя видеть. Ради этого ты готова наступить на горло своим вкусам, мнению и манере поведения. Становиться лучше во имя любви – нормально, а вот менять свое «Я» всё-таки не стоит.

5. Он давно знаком с твоими друзьями и даже как-то раз ходил в кино с твоей мамой.

Его жизнь и круг общения для тебя загадка. Его родители слишком далеко живут, его друзья слишком заняты, и нет никого в его жизни, с кем бы он хотел тебя познакомить. Будь осторожна, ты впустила в свою жизнь человека, который свою жизнь не хочет делить с тобой.

6. Он звонит тебе только поздно вечером, когда ему нечего делать или когда выпьет.

В обычные будние дни твоя персона ему мало интересна. Он будет говорить о загруженности на работе и бесконечных делах. Но правда в том, что он знает, что ты на его крючке, и он может безнаказанно позволять себе такое поведение.

7. Ты боишься поговорить с ним о том, что хочешь большего, так как знаешь – он найдёт тысячу причин, почему и так все хорошо.

Ты сама знаешь, что серьёзных отношений у вас не будет, но уже готова на всё, только чтобы он был рядом. Это зависимость.

8. Он причиняет тебе боль.

Он заставляет тебя плакать. Он морально или физически наносит тебе вред. Но несмотря на это, ты всё ещё больше жизни хочешь быть с ним. Ты в беде, тебе надо как можно скорее спасаться.

9. Ты довольно часто думаешь о том, чтобы уйти от него.

Единственная мысль, которая тебя останавливает, это то, что слишком многое в твоей жизни от него зависит. Твоя жизнь – только твоя, поэтому наберись сил и побори свою зависимость.

10. Ты вступаешь в нездоровые отношения и впадаешь в зависимость от другого человека, потому что пока не научилась любить себя в первую очередь.

В тебе очень много любви, но ты не знаешь, как правильно её направлять. Направляй её на себя, и только тогда у тебя получится выстроить гармоничные и достойные тебя отношения.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here