10 незаметных привычек, которые медленно разрушают ваши отношения

0
189

Вы думаете, что ваши отношения идеальны? Проверьте, нет ли у вас этих вредных привычек.

1. Любить по «старому сценарию»

Вы уже не раз были в отношениях и постоянно сравниваете текущее партнерство с прежним? Вы сравниваете их с неким идеальным сценарием отношений, который существует только в вашей голове? Встречаться три месяца, пожениться (свадьба должна быть шикарной), полететь на сказочное Бали, а через 9 месяцев родить двойню? Не надо придерживаться сценариев, иначе любое отступление от них будет бросать тень на вашу любовь. А она может быть той, которая бывает лишь раз в жизни.

2. Торопить события

Не надо пытаться обручиться сразу же после первого секса или планировать свадьбу, если партнер толком еще и не сделал вам предложение. Пусть все идет своим чередом. Зачем торопиться? Чтобы быстрее родить детей, а потом стать бабушкой и нянчить внуков?

3. Валяться на диване с телефоном

Во многих семьях, которые с виду кажутся счастливыми, супруги, находясь дома, полностью теряют друг к другу интерес. Да, они вроде бы занимаются сексом, смотрят кино, едят вместе, разговаривают, но все остальное время проводят на диване, уткнувшись в свои телефоны.


4. Слишком переживать

Никто не идеален. Если вы вдруг узнаете, что у вашего партнера проблемы, дурные привычки или долги, не надо собирать вещи и хлопать дверью (если вы его еще любите, конечно). Просто помогите ему, помогите стать лучше. И он обязательно вас за это отблагодарит своими чувствами.

5. Сравнивать свои отношения с чужими

Помните: над тем, что вы имеете, нужно работать. Порой долго и кропотливо. Трава зеленее там, где ее поливают – поэтому хольте свои чувства, заботьтесь о своей второй половинке, не допускайте неуважения в семье, и ваша пара будет примером для других.

6. Бояться грома, пока еще нет дождя

Другими словами, не надо материализовать дурные мысли. Ваш партнер умопомрачительно красив, и вы засыпаете с мыслью, что он вам обязательно изменит, что его уведут? Если об этом постоянно думать, это произойдет. Наши мысли материальны. Будьте на позитиве!

7. Заботиться о том, как выглядят ваши отношения

…вместо того, чтобы заботиться о том, что вы чувствуете рядом друг с другом. Помните высказывание Габриэля Гарсиа Маркеса: «Я люблю тебя не за то, кто ты, но за то, кто я рядом с тобой?». Не надо пытаться выдать желаемое за действительное, засорять ленту в Инстаграме вашими влюбленными фото, если отношения трещат по швам. Вместо этого проведите работу над ошибками, и пусть об этом будете знать только вы двое.

8. Спорить о чепухе

Эти споры отнимают слишком много времени и не дают вам сосредоточиться друг на друге. Помните: вы друг для друга – самое важное, и это правило не должны нарушать споры из-за того, кому гулять с собакой или кому вести ребенка в детский сад.

9. Игнорировать чувства партнера

Эмоции партнера важны, даже если вы с ними не согласны. Нужно учиться понимать чувства и мнения – это называется эмпатия.

10. Собирать все худшее в партнере

Если вы собираетесь поговорить о проблемах, назревших в отношениях, лучше не мешать в кучу все претензии к нему. Потому что это может закончиться большим скандалом, который закончится фразой: «Ну я же самый плохой человек на свете» и собиранием вещей.

Цените друг друга!

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here