Наверх

10 лучших моментов с Олимпиады в Рио

OnAir 22.08.2016     876
Может быть, Олимпиада в Рио и стартовала не самым лучшим образом, ведь заголовки пестрили случаями об ограблениях и нападениях на спортсменов.

Но тем не менее большая часть соревнований была просто невероятно запоминающейся. И вот наши любимые моменты:

Две российские гимнастки выиграли в личном многоборье: Маргарита Мамун взяла «золото», а Яна Кудрявцева «серебро».

Фиджи взорвались от радости и устроили национальный праздник после того, как завоевали первую золотую медаль в своей истории на турнире по регби-7.

Майкл Фелпс побил рекорд, который держался более 2000 лет. Бегун Леонид Родосский одерживал победу 12 раз, но в 2016 году Фелпс выиграл свою 13-ю победу на индивидуальных олимпийских соревнованиях по плаванию.

Спортсменка из Новой Зеландии Никки Хамблин и бегунья из США Эбби Д’Агостино помогли друг другу завершить забег на дистанции 5000 метров, в результате чего организаторы решили допустить обеих спортсменок в финал.

Обладатель золотой и серебряной медали по плаванию из Китая Сунь Ян добровольно стал няней на время всего полета домой. Мальчик летел со своей тетей, которая буквально валилась с ног.

Гимнастка Симона Байлз переписывалась и заигрывала с Заком Эфроном в Твиттере, в результате чего он взял и приехал в Рио, чтобы встретиться с ней.

Пловчиха Фу Янхуй призналась, что не могла выложить себя на все 100%  из-за того, что у нее начались месячные.

Парень по имени Эрик, который носит с собой 450 000 презервативов и раздает их олимпийцам, стал интернет-сенсацией.

Усэйн Болт настолько быстр, что успевал позировать фотографам во время забега.

Неиспользованную еду с соревнований в Рио мишленовский повар Массимо Ботура превратил в бесплатную еду для бедных.

Главная картинка: iheart.com