10 гигантских заблуждений насчет анального секса

0
936

Сколько бы мы не обсуждали с друзьями, находящихся в отношениях, анальный секс, по-прежнему остаются те, кому не комфортна даже сама мысль об этом. 

Хотя бояться на самом деле нечего. Сексологи и семейные терапевты уже давно высказались за практику анального секса и развенчали ряд мифов, которые гуляли по сети и запугивали новичков. GR выступит сегодня в качестве разрушителя мифов и публикует 10 самых горячо обсуждаемых.

МИФ: ЭТО БОЛЬНО

Реальность: Анальный секс может только доставлять дискомфорт в том случае, если сделать что-то неверно. Многие женщины находят его приятным, а некоторые даже регулярно получают оргазмы при нем. Если ты со своим партнером начнешь делать все поэтапно и медленно, то постепенно можно ввести в процесс пальцы, игрушки и немного увеличить темп. Боль будет последнее, о чем ты будешь думать.

МИФ: ЕСЛИ БЫЛО БОЛЬНО, ТО БОЛЬНО БУДЕТ ВСЕГДА

Реальность: Вы попробовали и ощущения были так себе, остановились, и договорились никогда больше не возвращаться к анальному сексу. Но не стоит лишать себя удовольствия из-за одного-двух неудачных опытов. Почти всегда требует соблюдать пару условий: потренироваться со смазкой и игрушкой за пару дней до анального секса, во время самого процесса помнить о большом количестве смазки и быть расслабленной. Пожалуй, последнее самое важное.


МИФ: ТОЛЬКО НЕПРИЛИЧНЫЕ ЖЕНЩИНЫ ЗАНИМАЮТСЯ ЭТИМ

Реальность: Ты можешь считать так, но судя по опросам, анальный секс — самый желанный вид секса в гетеросексуальных парах. Не могут же все женщины на планете быть проститутками? Это нормальное желание — познать свое тело и попробовать нечто новое, предохраняясь и соблюдая базовые правила.

МИФ: АНАЛЬНЫЙ СЕКС СПАСЕТ ТВОИ ОТНОШЕНИЯ

Реальность: Если делать что-то только из-за страха потерять отношения, то это не только не поможет ситуации, но и обеспечит любое отсутствие удовольствие от процесса. Сначала лучше выяснить отношения и проблемы в них, прежде чем идти на какие-то жертвы для себя. Анальный секс — та вещь, которую делают на обоюдном согласии и с удовольствием.

МИФ: ТВОЙ МУЖЧИНА НЕ БУДЕТ ТЕБЯ УВАЖАТЬ ПОСЛЕ

Реальность: То есть он получил то, что хотел и теперь ему ничего не надо? Мы рассматриваем только вариант, при котором вы занимаетесь анальным сексом, состоя в надежных отношениях. Потому что при таком варианте, этот вид секса — один из компонентов здоровой и счастливой сексуальной жизни. И из-за того, что это все боятся обсуждать, такой опыт, наоборот, сделает вас только ближе.

МИФ: ИЗ-ЗА НЕГО У ТЕБЯ БУДУТ ФИЗИЧЕСКИЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ

Реальность: Заниматься любым сексом, не соблюдая правил, может нанести твоему организму вред. Например, нет выделений и ты занимаешься сексом всухую, логично, что на слизистой будут микро-разрывы. Вот почему на каждом углу написано использовать гель-смазку, особенно для анального секса, и в большом количестве.

МИФ: ТЕБЕ НЕ НУЖЕН ПРЕЗЕРВАТИВ

Реальность: Отсутствие риска забеременеть не освобождает тебя от риска заразиться венерическими заболеваниями. Кстати, большинство заболеваний попадает в организмы людей как раз из ануса.

МИФ: ПОСЛЕ НЕГО ТВОЙ ПАРЕНЬ ПЕРЕСТАНЕТ ЛЮБИТЬ ОБЫЧНЫЙ СЕКС

Реальность: Согласны, что многие мужчины без ума от тех ощущений, получаемых во время анального секса. Но вагинальнй секс вечен, вы все равно чаще всего будете возвращаться к именно нему. Просто никому не помешает разнообразие.

МИФ: ТАМ ВСЕ БУДЕТ РАСТЯНУТО

Реальность: Это в духе, как вагина никогда не придет в норму после рождения ребенка. Регулярные занятия анальным сексом никак не изменят диаметр ануса. Просто с каждым разом он учиться расслабляться все быстрее, что очень здорово для правильного секса.

МИФ: ЭТО ГРЯЗНО

Реальность: Этот миф является самым популярным. В этой части ануса как раз скапливается минимум фекалий. Но это вовсе не значит, что можно после анального секса заниматься вагинальным — это две совершенно разные микрофлоры, подобные действия лишь принесут тебе букет инфекций. Перед сексом рекомендуется хорошо вымыться или искусственно прочистить организм.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here